Фаны Порту оглушили петардой голкипера Эшторила Морейру | Мир спорта

Фаны Порту оглушили петардой голкипера Эшторила Морейру

29 января 2017 admin 0 Comments

Голкипер Эшторила Жозе Морейра был оглушен брошенными на поле петардами во время поединка чемпионата Португалии против Порту (1:2).

Перед началом второго тайма болельщики Драконов бросили на поле две петарды, взорвавшиеся возле голкипера Эшторила Жозе Морейры, сообщает Record.pt.

Из-за близости взрывов 34-летний португальский страж ворот был оглушен, а арбитру пришлось на небольшое время перенести возобновление игры. К счастью, ничего серьезного со здоровьем Морейры не произошло и после небольшой паузы он смог продолжить игру.

Порту же смог сломить отчаянное сопротивление соперника и, забив два гола на 82-й и 90-й минутах, позволил оппоненту уже в компенсированное к матчу время лишь сократить разрыв в счете — 1:2.

Отметим, что встреча в целом выдалась очень грубой. Команды на двоих получили от арбитра 11 желтых карточек, а Эшторил не смог доиграть матч в равных составах — на 89-й минуте за второе предупреждение с поля был выдворен Умар Диакате.