Федерация баскетбола Украины призвала игроков и тренеров петь гимн перед матчами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Федерация баскетбола Украины призвала игроков и тренеров петь гимн перед матчами

11 октября 2016 admin 0 Comments

Федерация баскетбола Украины призвала игроков и тренеров петь гимн перед матчами

 

ФБУ хочет отдать дань уважения защитникам Украины

Федерация баскетбола Украины призвала игроков и тренеров петь гимн Украины перед матчами.

— Сегодня, как никогда в нашей стране, необходима общая поддержка всех, кто встал на защиту Украины в горячих точках. Многие клубы различными акциями поддерживают армию и людей, пострадавших от вооруженного конфликта на востоке Украины.

Мы знаем немало баскетболистов и тренеров, которые принимают участие в благотворительных и волонтерских акциях и движениях, и сейчас выступаем с инициативой на всеобщую поддержку всех украинцев, которые борются за независимость Украины.

Мы обращаемся к каждому игроку и тренеру исполнять гимн Украины перед началом каждого баскетбольного матча. Мы призываем этим простым, но понятным для каждого, актом, выражать благодарность, чувство гордости и единения, чувства патриотизма и солидарности с каждым защитником Украины, и, конечно же, огромную скорбь и сочувствие к каждому погибшему и пострадавшему при защите Украины.

Пусть гимн Украины, выполненный баскетболистами, станет знаком уважения не только стране в целом, но и каждому защитнику Украины лично, – говорится в обращении ФБУ.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *