ФК Полтава подаст апелляцию на решение о техническом поражении в матче с Шахтером | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФК Полтава подаст апелляцию на решение о техническом поражении в матче с Шахтером

13 апреля 2017 admin 0 Comments

ФК Полтава подаст апелляцию на решение о техническом поражении в матче с Шахтером


Президент ФК Полтава Леонид Соболев заявил, что клуб подаст апелляцию на решение ФФУ о техническом поражении в матче Кубка Украины против Шахтера.

Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет решил наказать перволиговый клуб техническим поражением за отсутствие должной подготовки стадиона Локомотив в Полтаве к поединку против Горняков.

Президент ФК Полтава заявил, что клуб подаст апелляцию как только получит полностью решение от ФФУ. Если протест клуба не будет удовлетворен, то они, как это сообщалось раньше, попытаются решить этот вопрос через Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

«После того как получим на руки результирующую и мотивационную часть решения КДК ФФУ, изучим их и подадим протест в апелляционный комитет. Если и там получим неприемлемый вердикт, то, как и обещали ранее, обратимся в международный спортивный арбитражный суд Лозанны»,  — цитирует Соболева Footboom.com.

Напомним, ФФУ запретила Полтаве принимать Шахтер на стадионе Локомотив из-за ужасного состояния газона на арене, однако полтавчане не согласились с этим решением и устроили демарш, отказавшись играть с Горняками на другом поле. Из-за этого игра так и не состоялась.

Интересно, что из-за всей этой ситуации Полтава даже угрожала сняться с соревнований, однако эти угрозы воплощены в жизнь не были  и команда продолжила выступления в Первой лиге, где сейчас занимает 11-е место.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *