Хохфильцен-2017. Дальмайер выигрывает индивидуальную гонку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хохфильцен-2017. Дальмайер выигрывает индивидуальную гонку

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Джима и Пидгрушная замкнули десятку сильнейших

Хохфильцен-2017. Дальмайер выигрывает индивидуальную гонку

Лидеры Кубка мира Лаура Дальмайер и Габриэла Коукалова вновь подарили болельщикам отличную гонку на чемпионате мира в Хохфильцене.

Группа сильнейших стартовала в конце протокола, поэтому ожидать медальных разборок пришлось буквально до финиша последней участницы гонки.

Габриэла стартовала в середине пелотона и пусть неудачно провела первую стрельбу, допустив промах, на последующих огневых рубежах была точна и захватила лидерство в гонке с огромным преимуществом. Лаура имела 93-й стартовый номер, который явно не должен был сыграть ей на пользу, так как в Хохфильцене установилась плюсовая температура и трасса под конец гонки напоминала просто кашу.

Тем не менее, немка с одним промахом методично отыгрывала секунды у соперниц и завоевала «золото» с почти полуминутным перевесом над чешской красавицей.

Победа также принесла Дальмайер малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.

Третье место сенсационно завоевала Алексия Рунггальде, которая показала идеальную стрельбу, позволившую ей подняться на подиум.

Что касается украинок, то вновь в шаге от медали была Юлия Джима, которая допустила два промаха в гонке. Сделай на один промах меньше, Джима могла бы побороться за подиум, а так вместе с Пидгрушной замкнула десятку сильнейших.

Варвинец при неплохой стрельбе стала лишь 20-й, проиграв почти четыре минуты ходом Дальмайер. Анастасия Меркушина также набрала кубковые очки, финишировав 33-й.

Индивидуальная. Женщины
1. Лаура Далмайер 41:30.1
2. Габриэла Коукалова +24.7
3. Алексия Рунггальдье +1:45.6

9. Юлия Джима +2:46.1
10. Елена Пидгрушная +2:54.6
20. Ирина Варвинец +3:51.4
33. Анастасия Меркушина +4:17.4

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *