Цуренко: моя следующая соперница очень опасна на траве | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Цуренко: моя следующая соперница очень опасна на траве

7 июля 2017 admin 0 Comments

Цуренко: моя следующая соперница очень опасна на траве


Вторая ракетка Украины Леся Цуренко прокомментировала свой успех во втором раунде Уимблдона.

Цуренко в трех сетах обыграла 73-ю ракетку мира из Швейцарии Викторию Голубич (6:1, 2:6, 6:3) и впервые в карьере пробилась в 1/16 финала Уимблдона.

«Моя соперница играла на одном уровне весь матч. Наверное, с такими игроками, как Голубич, быстро теряешь концентрацию. К сожалению, именно это и произошло. Конечно, мне не хотелось, чтобы второй сет сложился так.

Потом швейцарка стала немножко увереннее играть, пришлось побороться в начале третьего, но рада, что все закончилось в мою пользу. Безусловно, второй сет для меня стал уроком. Желание забить, сыграть красиво, сыграло со мной злую шутку», — говорит Цуренко.

Следующей соперницей киевлянки в Лондоне станет представительница Словакии Магдалена Рыбарикова, сенсационно обыгравшая третью ракетку мира Каролину Плишкову.

«Магдалена на траве — очень опасный игрок. Она сейчас возвращается после травмы. Уже выиграла четыре 100-тысячника, два из которых — на траве. Я тренировалась с Рыбариковой, она очень здорово играет на траве. Не могу сказать, что я предсказала ее победу, но я склонялась к мысли, что она с большой долей вероятности может обыграть Плишкову. Так и произошло.

Ни в коем случае не считаю, что с Рыбариковой будет проще играть, чем с Плишковой. Словачка знает, как играть на траве, поэтому матч будет сложным. Считаю, что в сетке Рыбарикова — одна из самых серьезных соперниц, стиль игры которых подходит для травы. Настраиваюсь очень серьезно, по-максимуму. Потому что ее нужно будет именно обыгрывать. Нельзя будет ни на минуту выпадать из матча. Возможно, ее сегодняшний рейтинг не отражает реальный уровень ее игры, поэтому не думайте, что мне будет просто», — подытожила Цуренко в интервью для Теннисного портала Украины.

За счет дебютного прорыва в третий раунд Уимблдона Леся Цуренко сделала серьезную заявку на дебютное попадание в топ-30 рейтинга WTA. В онлайн-версии мировой классификации украинка располагается на 29-й позиции.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *