«Челси» не смог одолеть «Вест Хэм»

2 февраля 2014 admin 0 Comments

«Челси» дома неожиданно не смог переиграть «Вест Хэм», упустив возможность догнать «Арсенал». Подробнее об этом читайте в статье.

«Челси» после осечки «Арсенала» мог догнать коллектив Арсена Венгера. Для этого синим необходимо было дома обыгрывать «Вест Хэм». Учитывая, что команда Сэма Эллардайса находилась на 18-ой строчке в премьер-лиге, задача для подопечных Моуринью была вполне выполнимой.

Уже на 9-ой минуте «аристократы» могли открыть счет. Виллиан сделал поперечный пас на Оскара, и бразилец закрутил сферу в дальний угол. Лишь отчаянный прыжок Адриана спас «Вест Хэм». Голкипер задел мяч кончиками пальцев, и тот от перекладины улетел за пределы поля.

Гости ответили спустя 2 минуты. Подачу Даунинга со штрафного завершал Томкинс, но Чех отбил сложнейший мяч, который от игрока «Вест Хэма» ушел за линию.
Еще через 2 минуты опасным ударом отметился Виллиан. Сфера прошла над перекладиной. Именно бразильский хавбек в дебюте встречи был наиболее активным. Он раздавал передачи и бил сам. На 25-ой минуте Виллиан нашел Рамиреса, удару которого не хватило нескольких сантиметров, чтобы оказаться голевым.

В концовке тайма Адриан совершил второй умопомрачительный сейв. Голкипер «Вест Хэма» спас команду после выверенного удара головой Джона Терри, ногами отбив сферу. На 3-ей добавочной минуте шанс был у Это’О. Удар Оскара попал в форварда, который быстро сориентировался и пробил, но Адриан снова был начеку.

Во 2-ом тайме моментов было не так много. На 67-ой минуте после ошибки Тейлора Эден Азар пробил рядом со штангой. В конце встречи «аристократы» осадили штрафную гостей. Однако «Вест Хэм» выстоял, не позволив поразить свои ворота (0:0). «Челси» упустил шанс сравняться с «Арсеналом» и остался на 3-ей строчке.