Чех предложил Мэйсону помощь в восстановлении после травмы | Мир спорта

Чех предложил Мэйсону помощь в восстановлении после травмы

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Вратарь Арсенала Петр Чех предложил помощь полузащитнику Халл Сити Райану Мэйсону, который получил тяжелую травму черепа.

Вратарь Канониров отметил, что готов помочь хавбеку, поскольку имеет опыт восстановления после подобных травм. 10 лет назад в поединке против Рэдинга, Чех, будучи игроком Челси, получил повреждение в борьбе с хавбеком Стивеном Хантом, вследствие чего покинул поле на 5-й минуте. В результате у него был зафиксирован перелом черепа, после чего всю дальнейшую карьеру футболист выступает в защитном шлеме.

«Предложил Мэйсону помощь, поскольку у меня есть опыт в том, что ему предстоит пройти. Был бы очень рад, если мне удастся каким-то образом помочь игроку. Надеюсь, что в скором времени он начнет процесс восстановления и вернется на поле», — цитирует слова голкипера Арсенала официальный сайт клуба.

Напомним, что травмировался полузащитник во время поединка 22-го тура против Челси (0:2). На 13-й минуте он столкнулся с защитником Синих Гари Кэхиллом, после чего покинул поле на носилках и был сразу же отправлен в больницу. На следующий же день состояние хавбека стабилизировалось, а спустя неделю он был выписан из больницы.

В текущем сезоне на счету 25-летнего Мэйсона 20 матчей, 2 гола и 2 результативные передачи за Халл Сити во всех турнирах.

Следующий поединок Канониры сыграют как раз-таки против Тигров 11 февраля на Эмирайтс в рамках 25-го тура чемпионата Англии.