Что расскажет упаковка духов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Что расскажет упаковка духов

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Красивая коробка – это первое, что бросается в глаза при выборе парфюма. Что греха таить, не редки случаи, когда люди даже приобретают тот или иной парфюм только из-за того, что на них сильное впечатление произвела его упаковка. Но на самом деле то, как упакован парфюм, может поведать покупателю очень многое.

Ведущие фирмы производители прикладывают достаточно много усилий для того, чтобы внешний вид парфюмированного изделия строго соответствовал его внутреннему содержанию, поэтому достаточно одного взгляда на флакон, чтобы примерно представить характер парфюма.

Помимо этого, по упаковке можно определить какой товар перед вами – поддельный или оригинал, это особенно важно, если вы решили приобрести духи конфискат, поскольку это поможет избежать мошенничества и позволит отличить элитные духи, конфискованные таможенной службой, от некачественного фальшивого товара.

В первую очередь стоит внимательно присмотреться к надписям на упаковке, которые должны быть ровными и четкими, без ошибок. Например, на французских духах пишут «parfum», в то время как на подделках мы видим «parfume». С обратной стороны коробки обязательно должно быть указано на иностранном языке, английском или французском, место, где парфюм был произведен. Если духи были произведены во Франции, об этом свидетельствует надпись именно «Made in France», а не одно лишь слово «France». Некоторые фирмы на обратной стороне упаковки пишут так же состав парфюма, какие ароматические масла в него входят, обязательно указывают процент содержащегося в нем алкоголя, емкость флакона.

Обратите внимание, рассматривая в качестве покупки конфискат парфюмерии, на то, что серийный номер парфюма, а так же его емкость, название и фирменный товарный знак должны быть выгравированы на стекле самого флакона с боковой стороны, а не наклеены на его дно.

Внешне коробка должна быть ровной, без вмятин, заломов. Поскольку при производстве фирменной упаковки используют гофрокартон высокого качества, коробки парфюмов не содержат разводов, пятен краски и прочих дефектов. Если упаковка покрыта пленкой, то соответственно, на ней не должно быть вздутий, пузырьков воздуха, как, впрочем, и на самом стекле флакона. Пленка должна плотно обтягивать коробку и не быть слишком толстой, как на пачках из-под сигарет. Внутри упаковки фирменных духов обязательно присутствует специальный вкладыш, плотно фиксирующий флакон. Если встряхнуть коробку, он не должен двигаться.

При выборе духов не жалейте времени, тщательно осматривайте парфюм со всех сторон, оценивая не только его содержимое, но и внешние качества, чтобы не пожалеть о напрасно потраченных средствах.

Если вы не можете вспомнить название парфюма, то найти похожие ароматы вы сможете на нашем портале.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *