Шаповалов: похвала Федерера – огромный толчок для меня | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шаповалов: похвала Федерера – огромный толчок для меня

12 августа 2017 admin 0 Comments

Шаповалов: похвала Федерера – огромный толчок для меня


Канадский теннисист Денис Шаповалов прокомментировал свой впечатляющий прорыв на домашнем Мастерсе в Монреале.

Шаповалов на Мастерсе в Монреале сенсационно пробился в полуфинал, чем гарантировал себе дебютное попадание в топ-100 рейтинга АТР. Свою главную победу на турнире юный канадец оформил в третьем круге, обыграв претендовавшего на статус первой ракетки мира Рафаэля Надаля.

Для меня огромная честь, что он так высоко оценил меня. Это огромный толчок к повышению своей уверенности, когда кто-то, кто так хорош в теннисе, говорит такие приятные вещи о моей игре.

Что значит для меня прорыв в рейтинге? Трудно думать об этом. Когда я победил Надаля, я попал в топ-100. Сейчас я уже буду 66-м. В течение нескольких дней произошло много изменений. Наверное, теперь я буду играть больше турниров АТР и меньше челленджеров. Мне нужно будет обсудить это с моей командой и тренером», — цитирует Шаповалова Tennis World USA.

В полуфинале Rogers Cup Денис Шаповалов сыграет с первой ракеткой мира U-21 Александром Зверевым. В случае успеха канадец может встретиться с Роджером Федерером, которого сегодня ждет встреча с голландцем Робином Хаасе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *