Шарапова не сможет сыграть на Ролан Гаррос | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шарапова не сможет сыграть на Ролан Гаррос

17 мая 2017 admin 0 Comments

Шарапова не сможет сыграть на Ролан Гаррос


Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова не получила wild card ни в основную сетку, ни в квалификацию Открытого чемпионата Франции по теннису.

Федерация тенниса Франции, ответственная за предоставление путевок на турнир, объявила имена теннисисток, получивших wild card на Ролан Гаррос. В этом списке не оказалось двукратной чемпионки грунтового турнира серии Большого шлема Марии Шараповой, которая в конце апреля в Штутгарте возобновила карьеру после 15-месячной паузы, связанной с допинговым скандалом.

«Мы можем давать wild card теннисистам, которые возвращаются после травм, но не после допинговой дисквалификации. Мне жаль, что Шарапова не выступит на Ролан Гаррос, но мы должны уважать дух честной игры», — гласит заявление президента Федерации тенниса Франции Бернарда Гьюдичелли, размещенное на официальной странице FTF на Facebook.

Таким образом, Федерация тенниса Франции не пошла на поводу у организаторов турниров в Штутгарте, Риме, Мадриде и Бирмингеме, которые выписали Шараповой wild card. Именно благодаря этим привилегиям россиянка уже гарантировала себе попадание в квалификацию Уимблдона.

Wild card в основную сетку Ролан Гаррос получили Тесса Андрианяфитримо, Фиона Ферро, Юлия Гёргес, Амандин Эсс, Хлоэ Паке и Ализе Лим, а 15-летняя Аманда Анисимова завоевала путевку в основную сетку после победы на серии турниров от Ассоциации тенниса США.

116-я версия Открытого чемпионата Франции по теннису пройдет в Париже с 28 мая по 11 июня. Действующей чемпионкой турнира является Гарбинье Мугуруса, обыгравшая в финале Серену Уильямс.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *