«Шахтер» не смог пробиться в финал Лиги Европы | Мир спорта

«Шахтер» не смог пробиться в финал Лиги Европы

6 мая 2016 admin 0 Comments

"Шахтер" не смог пробиться в финал Лиги Европы

В ответном полуфинальном матче «горняки» проиграли «Севилье» на выезде – 1:3

В финале Лиги Европы сыграют «Севилья» и «Ливерпуль». Донецкий «Шахтер» в ответном полуфинальном поединке проиграл на выезде «Севилье» со счетом 1:3.

«Шахтер» прпустил в дебюте встречи: после ошибки Максима Малышева на своей половине поля Кевин Гамейро перехватил мяч, вышел один на один и пробил Пятова – 1:0. Игроки «Шахтера» не упали духом, играли на равных и в концовке первого тайма счет сравняли: Эдуардо переиграл вратаря во время выхода один на один.

Во втором тайме «Севилье» снова удался быстрый гол – дубль оформил Кевин Гамейро – 2:1, а через десять минут Мариано сделал шансы «горняков» призрачными – 3:1. До финального свистка счет не изменился.

Первый матч неделю назад команды сыграли вничью – 2:2. Общий счет противостояния – 5:3 в пользу испанского клуба.

«Севилья» – «Шахтер» – 3:1 (1:1)
Голы: Гамейро (9), Гамейро (47), Мариано (59) – Эдуардо (44)
Желтые карточки: Банега (30), Витоло (87) – Марлос (12), Ракицкий (15), Кучер (20), Срна (48), Эдуардо (62), Степаненко (76), Исмаили (90)

В параллельном матче «Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» со счетом 3:0 и пробился в финал Лиги Европы (первый матч – 0:1).