Шпоры в овертайме уступили Мемфису | Мир спорта

Шпоры в овертайме уступили Мемфису

23 апреля 2017 admin 0 Comments

Шпоры на выездее в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции НБА уступили в овертайме Мемфису (108:110). Несмотря на 43 очка лидера Сан-Антонио Каваи Леонарда.

Мемфису все же удалось в родных стенах показать зубы. В четвертой игре серии Гриззлис продемонстрировали настоящий характер и в четвертой четверти переломили ход поединка, в овертайме дожав техасцев победным броском Марка Газоля.

Медведи сумели победить, несмотря на феноменальную игру Каваи Леонарда, который набрал последние 16 очков Сперс в четвертой четверти, а допущенные 23 ошибки, конвертированные гостями в 31 очко. В заключительной четверти Гриззлис ликвидировали отрыв в 10 баллов. По ходу последней 12-минутки и овертайма семь раз менялся лидер, а также в шести случаях на табло фиксировался паритет.

Больше всех старался Леонард. Он в третьем матче подряд обновил свой личный рекорд результативности в плей-офф (43 очка), а также в 24-м сражении постсезона кряду набрал минимум 10 очков, повторив достижение Тима Даканан. До рекордных 25 матчей в исполнении Тони Паркера остался один поединок.

Поймал кураж Майк Конли, установивший рекорд клуба по результативности в плей-офф. На счету Майка 35 очков и 8 передач и 9 подборов, а также четыре точных трехочковых броска. Марк Газоль набрал 16 баллов, но именно его точный бросок за 0,7 секунды до завершения овертайма и принес победу Гриззлис. Кстати, Медведи впервые в истории клуба реализовали потенциально победный выстрел одновременно с сиреной, промазав 10 минувших попыток.

Мемфис кардинально перевоплотился после двух провальных матчей в Техасе и сейчас явно настроен снова творить сенсацию в серии со Сперс

Мемфис – Сан-Антонио — 110:108 OT (23:26, 32:25, 19:20, 22:25, 14:12)

М: Конли (35 + 9 подборов + 8 передач), Марк Газоль (16 + 12 подборов + 7 потерь), Грин (14), Картер (13), Рэндолф (12 + 11 подборов)
САС: Леонард (43 + 8 подборов + 6 перехватов), Паркер (22), Олдридж (13), Ли (8), Пау Газоль (8 + 11 подборов)

Счет в серии: 2-2