Юрий БАКАЛОВ: «Ибрагимович — это кусочек Бразилии» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Юрий БАКАЛОВ: «Ибрагимович — это кусочек Бразилии»

14 июня 2016 admin 0 Comments

Юрий БАКАЛОВ: «Ибрагимович - это кусочек Бразилии»

Футбольный эксперт — об игре Ирландия — Швеция (1:1)

Эксперт Юрий Бакалов высказал свое мнение по поводу сильных сторон сборной Ирландии и Швеции после очного поединка команд.

 

— По тому, как обе команды играли именно в центральной оси, они показали зональную работу, компактность, сужение и небольшое расстояние между линиями. Но ирландцы были более разнообразны в атаке, более остры и креативны, находили интересные ходы. Это команда немножко небританского стиля. Они наработали на комбинацию и забитый мяч – это неединичный момент. Но такое ощущение, что ирландцы, после того, как забили, испугались сами себя. До 0:0 вроде комбинировали, играли, потом упали, отдали территорию шведам, ну а им в лице Ибрагимовича только этого и надо было.

 

Вообще, игра обеих команд больше направлена на силовой футбол: проходы, фланговые навесы, борьба на втором этаже. Но сегодня мы увидели и «Барселону». В футболе многое зависит от отдельных личностей, и у шведов есть Ибрагимович. Во-первых, он много выиграл силовой борьбы. Это игрок, который за собой ведет – лидер на футбольном поле, наверняка, и в раздевалке к нему прислушиваются. Что касается  ситуации с голом шведов, то он взял инициативу на себя, придержал мяч, отдал… Может быть, кто-то на его месте решил бы, что уже свое дело сделал, выключился бы, но он сыграл пяткой раз, второй, совершил забегание и просто вынудил соперника на автогол. Кусочек Бразилии!

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *