Монако прервал сухую серию Ювентуса в ЛЧ, длившуюся 689 минут | Мир спорта

Монако прервал сухую серию Ювентуса в ЛЧ, длившуюся 689 минут

10 мая 2017 admin 0 Comments

Гол форварда Монако Килиана Мбаппе прервал рекордную сухую серию в Лиге чемпионов в истории Ювентуса, сообщает ESPN.

Вчера Ювентус вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв на своем поле Монако (2:1). На 33-й минуте счет открыл Марио Манджукич, а спустя 11 минут преимущество туринцев удвоил Дани Алвес. Команда Леонарду Жардима отыграла один мяч лишь на 69-й минуте.

До вчерашнего дня команда Массимилиано Аллерги последний раз пропускала в ЛЧ еще в матче 5-го тура группового этапа против Севильи (3:1). Между голом Николаса Парехи и вчерашним взятием ворот Мбаппе прошло 689 минут игрового времени.

Тем самым, Ювентус установил второй результат в истории Лиги чемпионов по количеству минут без пропущенных мячей. Рекорд принадлежит Арсеналу, который в сезоне-2005/06 оставлял свои ворота на замке на протяжении 995 минут.