Уволенный за тату в честь Муссолини футболист: «Не имею ничего общего с дискриминационными идеями» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уволенный за тату в честь Муссолини футболист: «Не имею ничего общего с дискриминационными идеями»

8 ноября 2016 admin 0 Comments

Уволенный за тату в честь Муссолини футболист: "Не имею ничего общего с дискриминационными идеями"

 

Паоло Ди Канио сожалеет, что его изображают жестоким расистом и антисемитом

Бывший итальянский нападающий и тренер Паоло Ди Канио заявил, что не является антисемитом.

«Хотел бы через вас передать послание еврейской общине, которую вы представляете. Знаю, что вы в курсе моей жизни, так что мне не нужно описывать ситуацию.

Вдали от посторонних глаз я чувствую большую горечь из-за того, что по-прежнему в негативном ключе рассматриваются мои былые выражения и жесты, а меня изображают не тем, кем я являюсь.

Я хотел бы прояснить ситуацию раз и навсегда. Мне нужно думать о своей семье, особенно о дочерях, которые не должны видеть отца, которого изображают жестоким расистом и антисемитом.

Никогда не был таким человеком. Я не имею отношения к этим вещам, не имею ничего общего с антисемитскими, расистскими, дискриминационными или насильственными идеями.

Нет никаких «если» и «но». Расовые законы Муссолини – страшный позор в истории нашей страны и безумие, которое явилось причиной трагедии для тысяч евреев Италии. Я в этом убежден. Такова моя позиция.

Будучи общественным деятелем, я должен передать молодым людям понимание о солидарности и уважении, необходимости объединять, а не разделять, быть против всех форм ненависти, антисемитизма и расизма», – написал Ди Канио в письме к главе Союза еврейских общин Италии.

В сентябре Телеканал Sky Sport Italia уволил Ди Канио за татуировку в Dux (в поддержку «дуче» Бенито Муссолини). А еще во время игровой карьеры итальянец во время игры за «Лацио» получал дисквалификацию за фашистское приветствие, адресованное фанатам клуба.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *