Азар удваивает преимущество Челси над Арсеналом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Азар удваивает преимущество Челси над Арсеналом

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Азар удваивает преимущество Челси над Арсеналом


Онлайн-трансляция матча 24-го тура АПЛ между Челси и Арсеналом.

Челси уступил Арсеналу в первом круге со счетом 0:3. Сегодня, на Стамфорд Бридж, подопечные Антонио Конте попытаются взять реванш за этот провал на Эмирейтс.

65′

Вторая замена у Арсенала. Вместо униженного Эденом Азаром, в моменте со вторым голом, Франсиса Кокелена вышел Оливье Жиру. Все верно. Терять больше нечего, нужно давить Арсеналу.

63′

Небольшая заминка в матче. Врачи лечили Маркоса Алонсо, который столкнулся с Давидом Луисом. В итоге все в порядке с защитником и он продолжает встречу.

60′

Конечно, преимущество Челси лишь в два гола и времени еще уйма для Арсенала, чтобы отыграться. Но по такой игре скорее Синие забьют еще парочку голов, чем Арсенал хотя бы один. Уверенная игра подопечных Антонио Конте и множество ошибок от команды Арсена Венгера.

Не хотят фанаты Челси ухода Арсена Венгера со своего поста летом. Даже поют об этом, лишь бы француз остался у руля.

Азар забил уже 8-й гол в домашних матчах Челси в этом сезоне АПЛ. Никто в лиге не забивает дома больше, чем Эден.

54′

И второй гол! Эден Азар получил мяч от соперника в центре поля, прошел всех возможных оппонентов на пути к воротам, и пробил Чеха! Великолепный Эден! 2:0 на Стамфорд Бридж!

53′

Первые минуты второй половины проходят под диктовку Челси. Хотя Арсеналу же надо, как минимум, отыгрываться. Но Канониры совершают ошибку за ошибкой.

51′

Вновь Канте действует в отборе и вновь эффективно. Этот опорник не перестает поражать работоспособностью и эффективностью.

50′

Очень небрежно, порой, действует Арсенал. Сейчас элементарный пас в ноги Нголо Канте привел к потере мяча Канонирами.

47′

Опасная ситуация. Эден Азар выбегал на свидание с Петром Чехом, но защитник Арсенала вовремя и точно сделал подкат, выбив мяч в аут.

Второй тайм на Стамфорд Бридж стартовал!

Арсенал пропустил в последних 12 поединках с Челси на Стамфорд Бридж. Это самая длительная серия Канониров с пропущенными голами на одном из стадионов соперника.

Оценки команд от WhoScored.com

Азар удваивает преимущество Челси над Арсеналом

Статистика первого тайма

Азар удваивает преимущество Челси над Арсеналом

А вот и свисток от судьи на перерыв. Челси уверенно отыграл тайм, создав несколько серьезных моментов. Но самое главное — забив.

Арсенал же с трудом доходил до штрафной соперника, создав лишь один стоящий момент у ворот Тибо Куртуа.

48+4′

Пытается Арсенал что-то создать под занавес тайма, но Челси действует надежно сзади.

45′

Тем временем Арсен Венгер вместе с помощником покинул свое место на стадионе. Ему точно есть что сказать своим подопечным.

Есть в этой встрече и украинский след. Не забывает бесславные времена на Стамфорд Бридж действующий главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Этот матч он смотрит из вип-ложи арены.

Азар удваивает преимущество Челси над Арсеналомhttps://twitter.com/SquawkaNews/status/827860619516903424

В общем-то защите Синих надо действовать очень внимательно. Мы помним, как их ошибки отобразились на исходе встречи с Тоттенхэмом. Оба гола были забиты Деле Алли головой.

38′

А вот был шанс у Арсенала. Канониры наконец вышли в атаку. Подачу от партнера замыкал Алексис Санчес, пробивая головой в упор, но Тибо Куртуа сделал красивейший сейв и спас Челси.

Показательная статистика по первым 30 минутам встречи от Squawka. Арсенал не выиграл ни одной попытки отбора. 7 попыток — 7 проигранных. И 3 фола.

Азар удваивает преимущество Челси над АрсеналомArsenal didn’t win a single tackle in the opening 30 minutes vs. Chelsea.

35′

Давит Челси только так. Уже трудно и вспомнить, когда Арсенал бегал в атаку.

33′

Ух и моментик. Маркос Алонсо отдал в штрафную на Педро, тот легенько пробил прямо в Чеха, но Петр не смог зафиксировать мяч.

30′

Ай Диего Коста. Что же ты делаешь?! Бразилец протащил мяч к штрафной, по обе стороны были партнеры, готовые создать второй гол, но Диего попер дальше на защитников и потерял мяч. Глупец.

Челси открыл счет в 21-м матче АПЛ этого сезона. Лишь в двух из них Синие не доводили дело до победы.

26′

Челси побольше сейчас владеет инициативой, не позволяя Арсеналу выйти со своей половины поля.

23′

Первая желтая карточка во встрече. Шкодран Мустафи снес у штрафной Эдена Азара и заслуженно получил предупреждение.

21′

Довольно показательный момент. Сразу трое хавбеком Челси отбирали мяч у соперника в центре поля и при этом не создали опасности для команды, что могут быть свободные зоны.

Повтор момента с голом показывает, что все не так и однозначно в той ситуации. Алонсо весьма жестко играл против Бельерина. Эктор падал на поле уже в полусознательном состоянии. Вопросы могут быть к рефери по этому эпизоду.

17′

А у Арсенала вынужденная замена. Бельерин получил травму в столкновении с Маркосом Алонсо, когда тот открывал счет. Вместо Эктора вышел Габриэль.

14′

Иииии ГООООЛ! Педро подал на Диего Косту, удар форварда головой отбил Чех, но вовремя и в нужном месте оказался Маркос Алонсо, добив мяч в ворота Арсенала. 1:0 на Стамфорд Бридж!

10′

Кажется, что Челси побольше играет вторым номером, пытаясь испугать Арсенал, выходя в контратаки. Но пока все спокойно, что в одну сторону, что в другую.

7′

Живо начали обе команды. Видно, что и те, и другие сходу хотят обозначить желание победить. Но сейчас игра немного успокоилась, побольше мяч в центре поля.

3′

Обменялись команды проходами к чужим владениям, но пока без серьезных опасностей.

1′

Матч начался!

Букмекеры видят Челси заметным фаворитом поединка. На хозяев матча Фаворит Спорт дает коэффициент 2,02. На победу Арсенала — 4,2, на ничью же — 3,35.

Сегодня нам стоит ожидать результативных действи от Алексиса Санчеса. Чилиец отметился 7 голами и 3 ассистами в последних 7 лондонских дерби в Премьер-лиге.

Челси победил в 8 подряд домашних матчах АПЛ. Из них, в 6 встречах они уже на перерыв уходили, ведя в счете.

У Челси такой стартовый состав выходит уже в 10 раз в этом сезоне АПЛ. С этими игроками Синие победили в 9 встречах и уступили в одной — той самой с Тоттехэмом.

Арсенал же в этом сочетании играет впервые.

А теперь пройдемся по интересной статистике в преддверии дерби.

Арсеналу не удавалось побеждать Челси в обоих матчах чемпионата с того самого сезона-2003/04, когда Канониры стали чемпионами Англии.

Арсен Венгер на пресс-конференции в преддверии этого матча рассказал, что клуб дважды пытался приобрести опорника Нголо Канте, который стал игроком Челси летом прошлого года. Неудалось переманить француза на Эмирейтс в феврале и летом прошлого года. В межсезонье переходу Канте к Канонирам помешали лучшие условия для опорника со стороны Синих.

Комментируя уже давно мусируемую тему возможного ухода из Арсенала летом, Венгер отмечает, что в решении о том, оставаться ему или нет, он будет отталкиваться исключительно от собственных ощущений.

Говоря о предстоящем поединке, наставник Синих Антонио Конте отмечал, что то поражение от Арсенала постоянно в его памяти. Он также отметил, что нынешнее положение Челси нужно использовать по максимуму и побеждать Канониров.

Вместе с этим он считает, что команда Венгера незаслуженно проиграла Уотфорду в поединке минувшего тура. По его словам, это один из тех случаев, когда содержание матча не соответствует его исходу.

Важнейшее противостояние нас ожидает. Челси особенно мотивирован, ведь Канониры без шансов переиграли Синих в первом круге, забив все три гола еще в первом тайме встречи на Эмирейтс.

Арсенал же, наверняка, захочет стать одним из немногих, кто одолел Челси в обеих поединках сезона. Однако, у Арсена Венгера есть немалые проблемы с составом, а потому сделать это будет очень непросто.

Около 3 недель Арсеналу не поможет хавбек Аарон Рэмси из-за травмы. Также точно не сыграет Гранит Джака, который отбывает дисквалификацию за удаление в поединке с Бернли. Вне состава еще и Санти Касорла.

Запасные 

Челси: Бегович, Терри, Зума, Чаллоба, Фабрегас, Виллиан, Батшуайи

Арсенал: Оспина, Гиббс, Габриэль, Майтленд-Найлз, Рен-Аделаид, Уэлбек, Жиру

Стартовые составы

Челси: Куртуа — Аспиликуета, Давид Луис, Кэхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Педро, Диего Коста, Азар

Арсенал: Чех — Монреаль, Косельни, Мустафи, Беллерин — Кокелен, Окслейд-Чемберлен — Ивоби, Езил, Уоллкотт — Алексис Санчес

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы виртуально отправимся на Стамфорд Бридж, где безоговорочный лидер нынешнего сезона АПЛ Челси попытается взять реванш у Арсенала за поражение в первом круге.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *