Арбитр допустил ошибку при удалении игрока сборной Камеруна после просмотра видеоповтора | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Арбитр допустил ошибку при удалении игрока сборной Камеруна после просмотра видеоповтора

26 июня 2017 admin 0 Comments

Арбитр допустил ошибку при удалении игрока сборной Камеруна после просмотра видеоповтора


Колумбийский арбитр матча группового этапа Кубка Конфедераций-2017 Германия — Камерун (3:1) Вильмар Рольдан едва не допустил серьезную ошибку при удалении игрока африканской команды.

Видео: Германия — Камерун 3:1

На 62-й минуте поединка в центре поля в борьбе за мяч сошлись полузащитник сборной Германии Эмре Джан и защитник сборной Камеруна Эрнест Мабука. Оба игрока пошли на мяч прямыми ногами, однако Мабука был последним в этой борьбе и все же зацепил соперника.

Арбитр Рольдан зафиксировал фол и отправился просматривать видеоповтор эпизода, после чего вынес совершенно необоснованное решение и предъявил красную карточку находящемуся в стороне от эпизода хавбеку африканской сборной Себастьяну Сиани.

Секундное замешательство в стане сборной Камеруна переросло в бурю негодования. Игроки окружили арбитра и принялись яростно доказывать тому, что удаление Сиани не имеет под собой ни малейшей почвы. Сам же удаленный ни за что хавбек лишь иронично принялся аплодировать в адрес арбитра.

В итоге камерунцы добились того, что Рольдан еще раз пересмотрел повтор эпизода, после чего докопался до истины и принял решение удалить виновника эпизода — Мабуку.

Что правда, после игры главный тренер Камеруна Уго Броос остался недоволен трактованием правил со стороны рефери, заявив, что в подобном эпизоде если и стоит фиксировать фол, то выдавать обоюдное наказание для обоих футболистов, играющих опасно прямой ногой в сторону соперника.

Напомним, Германия, выиграв у оппонента, заняла первое место в группе, а Камерун финишировал последним и покидает Кубок Конфедераций после группового этапа.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *