Атлетико гарантировал место в Лиге чемпионов на следующий сезон | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Атлетико гарантировал место в Лиге чемпионов на следующий сезон

7 мая 2017 admin 0 Comments

Атлетико гарантировал место в Лиге чемпионов на следующий сезон


Атлетико де-факто оформил путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон за два тура до финиша розыгрыша испанской Примеры.

Победив сегодня Эйбар (1:0) в 36-м туре, команда Диего Симеоне гарантировала себе место не ниже четвертого по итогам первенства, а это означает, что Атлетико примет старт в следующем розыгрыше Лиги чемпионов как минимум с квалификационной стадии.

Теоретически обойти Атлетико в турнирной таблице еще может Севилья, если выиграет оба оставшихся матча, а мадридцы, в свою очередь, обе игры проиграют.

Напомним, от Испании участие в Лиге чемпионов принимает четыре команды, три из которых берут старт в турнире с группового этапа, а четвертая — с квалификации по так называемому «пути представителей лиг».

Впрочем, даже финишировав четвертыми команда Симеоне может получить прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов, если выиграет текущий розыгрыш этого турнира, в котором пробилась в полуфинальную стадию, где соперничает за выход в решающий матч с Реалом.

Хотя подобный вариант событий кажется маловероятным, так как Атлетико вряд ли проиграет оба оставшихся поединка в Примере (против Бетиса и Атлетика), а также вряд ли сможет отыграть фору в три мяча после первого полуфинального противостояния с Реалом (0:3).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *