Биль (WTA). Савчук и Олару упускают путевку в полуфинал | Мир спорта

Биль (WTA). Савчук и Олару упускают путевку в полуфинал

15 апреля 2017 admin 0 Comments

Украинско-румынский тандем Ольги Савчук и Ралуки-Йоаны Олару не смог пробиться в полуфинал хардового турнира серии WTA International в швейцарском Биле.

За выход в полуфинал Савчук и Олару соперничали с Кристиной Плишковой и Викторией Голубич, интернациональный дуэт которых сформировался в начале года и лишь в одном случае смог выиграть два матча подряд.

Первый сет Савчук и Олару взяли за счет брейка в седьмом гейме, а на своей подаче третьи сеянные ушли от пяти брейк-поинтов. По ходу второго сета Плишкова и Голубич попытались уйти в отрыв, но быстро нарвались на обратный брейк. В десятом гейме Савчук вышла подавать на матч, однако с треском провалила ключевой гейм. Плишкова и Голубич зацепились за свой шанс и перевели игру на решающий тайбрейк.

Савчук пыталась вытянуть свою пару, но постоянные ошибки со стороны Олару сделали поражение неизбежным. В концовке дрогнула и Ольга, запустившая на матч-боле мяч в аут.

Савчук и Олару потерпели седьмое поражение в текущем сезоне при восьми победах. За участие в турнире украинка и румынка получат $1,820 призовых и 60 рейтинговых очков.

За выход в финал турнира в Биле Голубич и Плишкова поспорят со вторыми сеяными Се Су-вей (Китайский Тайбэй) и Моникой Никулеску (Румыния). Победительницы этого матча в финале сыграют со швейцарским дуэтом Тимея Бачински/Мартина Хингис.

1/4 финала

Кристина Плишкова (Чехия)/Виктория Голубич (Швейцария) – Ольга Савчук (Украина, 3)/Ралука-Йоана Олару (Румыния, 3) – 4:6, 7:6 (3), 11:9