Вальверде: Реал будет фаворитом перед ответной игрой, но трофей еще не проигран | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вальверде: Реал будет фаворитом перед ответной игрой, но трофей еще не проигран

14 августа 2017 admin 0 Comments

Вальверде: Реал будет фаворитом перед ответной игрой, но трофей еще не проигран


Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде после поражения от Реала (1:3) в первой игре за Суперкубок Испании заявил, что исход борьбы за трофей еще не предрешен.

В первом поединке блаугранас смогли сравнять счет в неудачно складывающейся игре, однако в концовке пропустили две контратаки соперника, которые стали для Барселоны фатальными.

«Это была игра, в которой мы имели хорошие моменты, но в итоге нас застали врасплох два отличные гола соперника», — приводит слова Вальверде официальный сайт Барселоны.

Однако коуч, для которого этот поединок стал премьерным в роли главного тренера Барсы, полагает, что для его команды еще не все потеряно.

«Мы должны смотреть вперед, потому что нас ждет еще ответная игра. Несмотря на то, что Реал будет фаворитом, игру все еще предстоит сыграть и пока трофей еще не проигран».

«У нас были хорошие шансы забить Реалу больше. Думаю, мы были ближе к успеху, но в играх с Реалом так случается, что можно пропустить тогда, когда к этому нет никаких предпосылок. Барселона не любит проигрывать, а особенно Реалу, но помимо поражения есть и положительные вещи, которые тренерский штаб увидел в игре команды».

Также Вальверде подчеркнул, что его команда «должна чаще нагнетать опасность у ворот соперника, а не просто контролировать мяч», а еще отметил, что «Барселона обладает великими игроками, способными выходить из любой сложной ситуации».

Ответный поединок между Реалом и Барселоной, который и выявит обладателя трофея, состоится в среду, 16 августа, в Мадриде.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *