Вторая лига. Герой 33-го тура. Роман Бочак | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Герой 33-го тура. Роман Бочак

31 мая 2017 admin 0 Comments

Вторая лига. Герой 33-го тура. Роман Бочак


Sport Arena представляет интервью героя 33-го тура во Второй лиге – форварда Энергии Романа Бочака.

Ярослав Кроха, Sport Arena

Новокаховская Энергия в нынешнем сезоне показывает достаточно интересную и результативную игру. И это притом, что звездных исполнителей в составе как бы нет. При этом в нынешнем сезоне яркими красками сияют сразу два игрока команды – Дмитрий Шастал и Роман Бочак. Оба игрока уже становились Героями туров, причем вполне заслуженно.

А вот Роман Бочак весной уже во второй раз признан Spot Arena совместно с ПФЛ лучшим в этот раз в 33-м туре за свой хет-трик в ворота Подолья. В интервью Sport Arena футболист рассказал о лучшем голе, отношениях с еще одним лидером команды Шасталом и задачах Энергии.   

— Роман, согласны, что Энергия проводит очередной яркий сезон? Обыграли Рух и Жемчужину, отбирали очки у Кремня.

— Согласен. Мы много работали на тренировках и это дало свои результаты, а победы над лидерами придали нам уверенности в наших силах. Могу сказать, что мы сильны командным духом, единством и сплоченностью. Многие команды доказывали, что зачастую это стоит большего, чем индивидуально яркие личности, звезды в команде.  

— Для вас лично это, вероятно, лучший сезон в карьере. Как оцените его для себя?

Оцениваю сезон на оценку «хорошо». Конечно, чтобы поставить себе «отлично», еще много надо подтянуть. Но в этом году многое получилось, я увидел, в чем мне нужно прибавлять, чтобы выйти на новый уровень. Большие надежды возлагаю на следующий сезон.

— Может, в следующем будут стоять амбициозные задачи для Энергии?

— Нужно всегда двигаться вперед, без этого футбол не имеет смысла. Уверен, будем ставить определенные задачи, которые нам озвучит руководство перед началом следующего сезона. Почему бы не замахнуться на медали? У нас для этого все есть.

Вторая лига. Герой 33-го тура. Роман Бочак

— Подолье тоже молодая команда. Можно сказать, что это была игра в формате молодость против молодости. От таких игр обычно ожидают высоких скоростей, открытого авантюрного, присущего молодым командам, футбола. Оправдались ли ваши ожидания от игры?

Согласен, были высокие скорости с обеих сторон. Считаю, что победили за счет тактики и дисциплины во всех линиях.

— Вы забили все три мяча на разный вкус. Какой больше понравился?

— Мой первый гол. Команда пошла в прессинг, забрали мяч на половине соперника. Дима Шастал обыграл защитника и выкатил мне на пятачок, забивать пришлось практически в пустые ворота. Чисто командный гол.

— Вы с Шасталом делаете очень много для Энергии. Не приходилось ругаться или ссориться из-за того, что кто-то пожадничал, а кто-то из вас был в более выгодной позиции?

Нет, я искренне рад за Диму, когда он забивает. У нас и правда очень дружная команда. Друг за друга горой и вне поля в том числе.

  • Вторая лига. Итоги 33-го тура
  • Вторая лига. Сборная 33-го тура
  • Вторая лига. Видео матчей 33-го тура
  • Вторая лига. Лучший тренер 33-го тура
  • «Слово – не воробей». Подборка мнений после 33-го тура Второй лиги

— Вам не очень даются результативные передачи, у вас таких на счету лишь одна. С этим есть проблемы? Переживаете?

— Есть немного. Но в следующем сезоне постараюсь больше отдать результативных передач. Здесь все зависит от моей позиции и задач в том или ином матче.

— Какова роль Олега Федорчука в весенних результатах команды? Вы проиграли весной три раза, да и то не в каждом матче заслуженно.

— Олег Викторович хорошо нас настраивает и всегда выбирает правильную тактику, чтобы добиться положительного результата. Он отличный мотиватор, тактик и стратег. Одним словом, у него есть все данные тренера наивысшего уровня. И результаты это подтверждают.

— Как бы вы оценили поддержку болельщиков в этом сезоне?

— Доволен нашими фанатами. Их поддержка чувствуется на каждой домашней игре, а мы стараемся доказать, что играем только для них.

— В последнем туре попробуете снова достойно сыграть против Руха? Им очень нужно побеждать, чтобы надеяться на золотые медали. Не выходили на вас, не просили отдать вам игру?

— у них свои задачи, у нас – свои. Никто на нас не «выходил», так как знают, что шансов на успех с обращениями по таким вопросам нету ни у кого. Будем играть с максимальной самоотдачей и с желанием показать достойную игру.

Блиц:

  • Родился в Компаниевке, Кировоградской области
  • Воспитанник ФК Олимпик Кировоград и ФК Днепр Днепропетровск
  • Первый тренер – Юрий Вячеславович Кевлич (первый тренер Коноплянки)
  • С детства болею за Ювентус
  • Моя футбольная мечта – играть в Премьер-лиге

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *