В среду пройдет поединок принципиальных соперников в УХЛ – «Дженералз» vs «Донбасс» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В среду пройдет поединок принципиальных соперников в УХЛ – «Дженералз» vs «Донбасс»

2 ноября 2016 admin 0 Comments

В среду пройдет поединок принципиальных соперников в УХЛ – "Дженералз" vs "Донбасс"

 

Анонс поединка Украинской хоккейной лиги «Дженералз» – «Донбасс»

В среду, 2 ноября, в рамках 16-го тура Украинской хоккейной лиги «Донбасс» на выезде сыграет с киевскими «Дженералз». Встреча пройдет на льду ТРЦ «Терминал» в Броварах. Отметим, что ранее в текущем сезоне команды встречались на дружковском «Альтаире» и белоцерковской Арене «Белый Барс».

Несмотря на четвертую позицию в турнирной таблице и разницу между командами в семь очков, «Дженералз» для «Донбасса» – принципиальный оппонент. Матчи дончан с киевлянами всегда вызывают повышенный интерес и каждый раз команды устраивают на аренах для болельщиков настоящие спектакли.

Примечательно, что к очному противостоянию команды подходят после игр против «Кременчука». Дончане играли с командой Дмитрия Пидгурского в рамках 15-го тура, а «Дженералз» – 14-го (матч 15-го тура «Дженералз» – «Белый Барс» был перенесен на 6 ноября).

И встречи с кременчужанами закончились для будущих оппонентов по-разному. «Донбасс» победил в овертайме (3:2), «Дженералз» уступил в основное время (2:6). К слову, это было уже второе поражение столичных «офицеров» с разницей в четыре шайбы. Со счета 0:4 «Генералы» начали выступление в текущем сезоне УХЛ, «погостив» в Дружковке у «Донбасса».

Для 65-летнего украинского специалиста Александра Сеуканда матч против «Донбасса» станет дебютным у руля «Дженералз». В минувшем сезоне Александр Юрьевич уже противостоял донецкой команде в качестве главного тренера киевской «Льдинки-Компаньон». Тогда отобрать очки у «Донбасса» его команде не удалось.

Лидером бомбардирской гонки «Донбасса» является Евгений Никифоров, в активе которого 19 очков по системе «гол+пас» (7+12). Два «ассиста» нападающий дончан сделал как раз в игре против «Дженералз».

Что касается киевской команды – больше остальных набрал очков Алексей Басков – 18 (6+12). В играх с дончанами он забил гол и сделал результативный пас.

Трансляция четвертой встречи «Дженералз» и «Донбасса» в сезоне-2016/17 будет доступна в прямом эфире на телеканале Xsport.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *