Гари КЭЙХИЛЛ: «Хочется, чтобы наши соперники раскрывались» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гари КЭЙХИЛЛ: «Хочется, чтобы наши соперники раскрывались»

23 июня 2016 admin 0 Comments

Гари КЭЙХИЛЛ: «Хочется, чтобы наши соперники раскрывались»

Защитник сборной Англии — о предстоящих матчах плей-офф

Гари Кэйхилл убежден, что существует множество причин, по которым сборная Англии подходит с оптимизмом к игре в 1/8 финала Евро против сборной Исландии.

Англичане являются фаворитами матча, который состоится в следующий понедельник. Но после того, как Англия финишировала в группе B на втором месте, уступив первую строчку Уэльсу, их ожидает более сложный путь на турнире.

Англия хорошо выглядела в проведённых матчах, но её игрокам необходимо серьёзно прибавить при игре в атаке, если они хотят пройти дальше. Защитник «Челси», выступавший за сборную в качестве капитана в понедельничном матче со Словакией, уверен, что англичане создадут больше игровых возможностей в матче с Исландией.

«Мы снова должны выйти и показать ту же игровую психологию, что и в предыдущих трёх матчах», — говорит Кэйхилл.

«Я не пытаюсь оправдываться, поскольку у нас было много шансов для взятия ворот, и статистика подтверждает, что мы должны были выигрывать в этих встречах».

«В этом и заключается наш позитивный настрой. Мы планируем провести матч в атаке и доминировать. Я ещё никогда не участвовал в таком матче, как это было во втором тайме со Словакией, когда игра шла в одни ворота. И в следующей встрече мы должны выйти и сделать нечто похожее».

Россия, Уэльс и Словакия играли достаточно низко и оборонялись большим числом. Кэйхилл считает, что англичанам будет удобнее играть против атакующих команд.

«Хочется, чтобы наши соперники раскрывались и чуть больше проявляли себя в атаке, — говорит он. — Каждый сражается не на жизнь, а на смерть, поэтому матчи получаются очень сложными. Но мы должны быть довольны проделанной работой, тут и двух мнений быть не может».

«Помимо очевидных вещей — забить гол в ворота соперника — все, в чем ты нуждаешься, это целеустремленность, уверенная игра и создание голевых моментов».

Несмотря на то, что некоторые команды блестяще проявили себя на турнире, а индивидуальные действия футболистов ярко выделялись, Кэйхилл не увидел ничего такого, из-за чего сборной Англии стоит бояться своих соперников на стадии плей-офф.

«Безусловно, были команды, которые меня впечатлили, но не думаю, что они всегда так будут играть».

«Среди ведущих команд всегда есть Германия, Испания и Франция, но есть ли явный фаворит среди них? Мне так не кажется».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *