Группа Украины в отборе на ЧМ-2018: обзор последнего тура, таблица (видео) | Мир спорта

Группа Украины в отборе на ЧМ-2018: обзор последнего тура, таблица (видео)

14 ноября 2016 admin 0 Comments

Сборная Украины завершила год на втором месте в группе I, уступая только Хорватии

Сборная Украины в матче четвертого тура отборочного турнира чемпионата мира-2018 обыграла в Одессе Финляндию с минимальным счетом – 1:0.

Хорватия – Исландия – 2:0
Турция – Косово – 2:0

N

Команды

ИВНПМО

1
 Группа Украины в отборе на ЧМ-2018: обзор последнего тура, таблица (видео) ХОРВАТИЯ

2
 Группа Украины в отборе на ЧМ-2018: обзор последнего тура, таблица (видео)  УКРАИНА

3
 Группа Украины в отборе на ЧМ-2018: обзор последнего тура, таблица (видео)  ИСЛАНДИЯ

4
 Группа Украины в отборе на ЧМ-2018: обзор последнего тура, таблица (видео)  ТУРЦИЯ

5
 Группа Украины в отборе на ЧМ-2018: обзор последнего тура, таблица (видео)  ФИНЛЯНДИЯ

6
 Группа Украины в отборе на ЧМ-2018: обзор последнего тура, таблица (видео)  КОСОВО

Отбор на ЧМ-2018: все результаты, расписание и таблицы

ХОРВАТИЯ. В матче лидеров нашей группы Хорватия благодаря дублю интериста Брозовича переиграла Исландию (2:0) и ушла зимовать на вершине таблицы секстета I. Северяне, впервые за долгое время игравшие без обоих основных нападающих (Сигторссон и Финнбогасон травмированы), прервали свою 17-матчевую голевую серию. Хотя моменты у исландцев были.

Матч проходил без зрителей — загребский «Максимир» как раз завершал отбывание дисквалификации из-за фашистских лозунгов хорватских болельщиков на мартовских матчах с Израилем и Венгрией. Для исландцев, по иронии судьбы, эта игра стала вторым подряд выездным поединком при пустых трибунах (после рандеву с украинцами на старте отбора). Что ж, бан «Максимира» закрыт, и в мартовском противостоянии с подопечными Андрея Шевченко «клетчатые» уже смогут рассчитывать на поддержку «12-го игрока». Зато балканцам не поможет их основной хавбек Перишич. Уже в компенсированное время матча одноклубник Брозовича по «Интеру» глупо «самоудалился», получив прямую красную карточку: сначала на чужой половине поля он в подкате снес Бьярнасона, а затем еще и наступил на руку лежащему сопернику. «Герой» дорожной хроники динамовец Вида отыграл весь матч, отметившись «горчичником» за срыв атаки.

ТУРЦИЯ. Турция наконец выиграла первый матч в отборе. Хотя даже три очка с Косово дались «янычарам» натужно — к перерыву на табло горели 0:0. Более того, косовары вполне могли забить «в раздевалку»: Валон Бериша из убойной позиции угодил в штангу. На выручку хозяевам пришел Бурак Йылмаз, помирившийся с Теримом и вернувшийся в сборную (наряду с Ардой Тураном и Сельджуком Инаном). На старте второго тайма форвард, выступающий в Китае, в течение пяти минут организовал два гола. Сначала он классно развернулся в штрафной и пробил в ближний угол. А затем, после заброса из глубины, зарядил в перекладину, а на добивании подсуетился Шен — 2:0. Интересно, что наставник косоваров Альберт Буньяки так и не сделал ни одной замены. Кроме него, всего 11 игроками в одном матче отбора к ЧМ обошелся лишь коуч Лихтенштейна Рене Паурич, чья команда уступила в субботу Италии 0:4.