Дело Евы Карнейро против Жозе Моуринью завершилось мировым соглашением | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дело Евы Карнейро против Жозе Моуринью завершилось мировым соглашением

7 июня 2016 admin 0 Comments

Дело Евы Карнейро против Жозе Моуринью завершилось мировым соглашением

 

Также «Челси» принес официальные извинения бывшему врачу команды

Судебное дело между спортивным врачом Евой Карнейро, уволенной со скандалом из «Челси», и бывшим главным тренером лондонского футбольного клуба Жозе Моуринью завершилось мировым соглашением. О финансовых и иных условиях сделки не сообщается.

Напомним, что Карнейро покинула «Челси» в прошлом году после критики со стороны бывшего главного тренера команды Жозе Моуринью, который был возмущен действиями медицинского штаба во время матча первого тура английской премьер-лиги сезона-2015/16 против «Суонси» (2:2).

Карнейро рассчитывала добиться компенсации ущерба от Моуринью за дискриминацию по половому признаку. Ранее состоялось уже несколько предварительных слушаний в суде по делу об увольнении врача из «Челси», но сторонам не удавалось договориться.

«Челси» принес извинения Еве Карнейро:

«Клуб сожалеет о тех обстоятельствах, которые привели к уходу Евы Карнейро из клуба, и приносит искренние извинения ей и ее семье за причиненный стресс. Мы понимаем, что, выходя на поле, Карнейро руководствовалась правилами игры и выполняла свои обязанности как врача, для которого безопасность здоровья игрока превыше всего. Для доктора Карнейро интерес игроков команды всегда был на первом месте. Она была ценным сотрудником медицинской службы клуба, и мы желаем ей успеха в будущем», – говорится в заявлении на сайте «синих».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *