Джима: «Не знаю, как удалось отстреляться чисто» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джима: «Не знаю, как удалось отстреляться чисто»

28 января 2017 admin 0 Comments

Джима: «Не знаю, как удалось отстреляться чисто»


Украинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала свой победу в спринтерской гонке на чемпионате Европы.

В первой личной гонке на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй украинка закрыла все десять мишеней в спринте, что принесло ей победу.

«Мысли о том, что я могу показать высокий результат, конечно, были. Здесь, наверное, впервые в гонке, я находилась среди фаворитов, так что шансы, естественно, были. Но когда гонка началась и все стреляли в ноль, у меня появились сомнения. Тогда я подумала о том, что сегодня на рубежах нужно работать только чисто, лишь тогда я могу оказаться в топ-3», — цитирует Джиму пресс-служба Федерации биатлона Украины.

«Сейчас у меня идет подготовка к чемпионату мира. Старты на чемпионате Европы находились в программе для скоростной работы, чтобы подойти к ЧМ в хорошей форме. Честно, сама не знаю, как удалось сегодня, наконец, отстреляться чисто. За весь сезон это первая гонка «на ноль», поэтому… наверное, собралась. Для этого мне и нужен был этот старт, чтобы еще раз проверить свои силы и стрельбу».

«На последнем круге разве у меня было большое преимущество?! (смеется) Честно, ни о чем не думала. Мне нужно было бежать до финиша, и нужно было сделать отрыв больше, потому что завтра гонка преследования».

Напомним, эта победа позволила Юлии Джиме обновить несколько личных рекордов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *