Крис КОУЛЭМН: «Это была ужасная победа» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Крис КОУЛЭМН: «Это была ужасная победа»

26 июня 2016 admin 0 Comments

Крис КОУЛЭМН: «Это была ужасная победа»

Главный тренер сборной Уэльса – о победе над Северной Ирландией в 1/8 финала Евро-2016

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн – о победе над Северной Ирландией в 1/8 финала Евро-2016:

«На самом деле, мы играли не слишком хорошо, и в этом отношении надо отдать должное Северной Ирландии. Они предельно осложняют жизнь оппонентам и не позволили нам сыграть в свой обычный футбол.

Это была ужасная победа, но кого это сейчас волнует? Все наши победы во Франции получились разными, что многое говорит об игроках. Однако я сочувствую Майклу [О'Нилу — тренеру сборной Северной Ирландии], который проделал фантастическую работу. Североирландцы будут разочарованы, но они провели блестящий матч. Это была тяжелейшая игра.

Сегодня нам пришлось проявить командный дух, потому что игра не складывалась. В итоге не обошлось без доли везения, благодаря которому мы забили. Мы должны были оставаться в игре, в противном случае рисковали изменить себе. Когда на поле Гарет Бейл и Арон Рэмзи, какой-нибудь их гениальный ход может изменить все в секунду. Так и произошло.

Бейл — особенный игрок. Для нас он особенный не только потому, что обладает большим талантом. Он заряжает всех вокруг себя и очень ценит атмосферу в сборной. А партнеры, в свою очередь, ценят его особый талант.

Как далеко мы можем пройти? Сложно сказать. И Бельгия, и Венгрия могут доставить нам различные проблемы, но мы подумаем об этом завтра. Сегодня будем наслаждаться победой.

Даже не представляю, какой будет реакция на наш успех здесь и на родине. Это что-то запредельное, невероятное! Болельщики нам здорово помогали, и мы с удовольствием продлим их радость. Они потрясающе поддерживали сборную.

До матча я говорил нашим болельщикам: получайте удовольствие, продолжайте мечтать. Они наслаждаются каждой минутой и, надеюсь, будут продолжать в том же духе. Сегодня болельщики обеих команд были великолепны».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *