Лейпциг проявляет интерес к четырем игрокам Аякса — Sport Bild | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лейпциг проявляет интерес к четырем игрокам Аякса — Sport Bild

19 мая 2017 admin 0 Comments

Лейпциг проявляет интерес к четырем игрокам Аякса — Sport Bild


РБ Лейпциг изучает возможность подписания целого ряда игроков амстердамского Аякса, являющегося финалистов нынешнего розыгрыша Лиги Европы, сообщает Sport Bild.

В частности, в поле зрения вице-чемпиона Германии в нынешнем сезоне попали защитник Маттейс Де Лигт, хавбек Амин Юнес, а также форварды Каспер Дольберг и Бертран Траоре.

При этом контракт последнего принадлежит Челси, а в Аяксе он выступает на правах аренда.

В то же время, подчеркивает источник, в Лейпциге понимают, что варианты с подписанием Де Лигта и Дольберга являются наименее реалистичными. 17-летний защитник, скорее всего, не рискнет покидать Аякс ради заграничного вояжа в столь юном возрасте и предпочтет еще как минимум сезон отыграть в Голландии, а на Дольберга в Европе есть ряд более богатых и именитых претендентов, среди которых выделяются дортмундская Боруссия и Манчестер Юнайтед.

За Траоре и Юнеса Лейпцигу побороться будет проще, тем более слухи об интересе немецкого клуба к этим талантливым игрокам появлялись и ранее, а потому, вероятно, определенные контакты с представителями футболистов уже состоялись.

В нынешнем сезоне Аякс добрался до финала Лиги Европы, где в следующий мид-уик сыграет против Манчестер Юнайтед.

Кроме того, амстердамская команда смогла занять 2-е место в чемпионате Нидерландов, до самого финиша борясь с Фейенордом за титул, но уступив его буквально «на ленточке».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *