Локомотив гарантировал выход в Золотой Финал, Кажаны — первое место | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Локомотив гарантировал выход в Золотой Финал, Кажаны — первое место

1 апреля 2017 admin 0 Comments

Локомотив гарантировал выход в Золотой Финал, Кажаны — первое место


За два матча до конца Финала Четырех определился второй частник золотой серии, которым стал харьковский Локомотив, а Кажаны досрочно завоевали первое место.

В первом матче последнего тура Финала Четырех окончательно была убита интрига — Локомотив сумел дожать Винницу в 5-сетовом триллере, увеличив отрыв от оппонентов до 13 очков. Так как играть осталось всего два матча — отыграть отставание команда из Винницы точно не сможет.

Тем не менее, надо отдать должное андердогу: в отчетном поединке против Локомотива Винница сделала все от себя зависящее, но команде немного не хватило сил. Харьковская команда на классе обыграла соперника в четвертом и пятом сете, сведя на нет титанический труд соперников на старте поединке.

Это очко, впрочем, может стать ключевым для Винницы в плане борьбы за третье место — Новатор разгромно уступил Кажанам в трех сетах, даже особо и не сражаясь. Теперь разница между Винницей и Новатором — 4 очка, поэтому даже победа в очном поединке не позволит команде из Хмельницкого подняться на третью строчку.

Что касается Кажанов, то львовяне досрочно гарантировали себе первое место в Финале Четырех — они на восемь очков опережают Локомотив за два матча до конца второго этапа. Этот успех позволил лидерам добыть преимущество домашней площадке в Золотом Финале — первые два матча (при необходимости также пятая игра) пройдут во Львове.

Программа последнего тура Финала Четырех продолжится в субботу, 1 апреля, когда на площадке сойдутся Новатор и Винница, а также Локомотив и Кажаны.

Результаты матчей

Локомотив (Харьков) — Винница (Винница) 3:2 (25:22, 20:25, 22:25, 25:14, 15:13)
Кажаны (Львов) — Новатор (Хмельницкий) 3:0 (25:20, 25:16, 25:16)

Турнирная таблица

Локомотив гарантировал выход в Золотой Финал, Кажаны — первое место

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *