Ляхова: «Приходилось постоянно толкаться» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ляхова: «Приходилось постоянно толкаться»

11 августа 2017 admin 0 Comments

Ляхова: «Приходилось постоянно толкаться»


Украинка Ольга Ляхова прокомментировала свою неудачу в полуфинале бега на 800 метров в рамках чемпионата мира в Лондоне.

В своем забеге Ляхова была одной из трех спортсменок, выбегавших в этом сезоне 800-метровку из двух минут. На финишную прямую Ольга вышла в лидирующей группе, но не смогла сохранить силы на мощный рывок и в итоге стала лишь шестой.

«Был нервный бег, приходилось постоянно толкаться. На дистанции дважды чуть не упала: на 200 метров и на финишной прямой. Чудом осталась на ногах. Когда дергаешься по ходу дистанции, это очень сильно изматывает и сложно финишировать, как обычно. Силы будто и хорошо рассчитала, но нужно было бежать ровнее», — сказала бегунья в интервью пресс-службе ФЛАУ.

«Это чемпионат мира. Это совсем другие соревнования. Здесь нужно быть не только очень быстрым, но и очень умным тактически. У нас еще очень много работы, я знаю свои недостатки, мы их обсуждаем с тренером и работаем над ними. И когда мы от них избавимся, можно будет бежать намного быстрее и бороться не только за полуфинал и финал, но и за призовую тройку».

«Остановилась ли передо мной соперница на финише? На самом деле, все так быстро происходило, что… Девочка выбежала, я за ней, она меня подтолкнула — и я уже не смогла ее обойти, ведь ритм сбился. На 800 метров такое бывает, иногда нужно быть и жесткой».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *