Моуриньо: Линделеф не готов к Премьер-лиге | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Моуриньо: Линделеф не готов к Премьер-лиге

14 августа 2017 admin 0 Comments

Моуриньо: Линделеф не готов к Премьер-лиге


Менеджер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо пояснил отсутствие в заявке на матч 1-го тура Премьер-лиги против Вест Хэма (4:0) Виктора Линделефа недостаточной готовностью того к играм такого уровня.

Во встрече против Молотобойцев португальский бек не попал даже в заявку, несмотря на то, что сыграл полный матч за Суперкубок УЕФА против Реала (1:2) несколькими днями ранее.

«Думаю, что и против Реала Линделефу было играть слишком рано», — цитирует Моуриньо ESPN.

«Против мадридцев Виктор сыграл лишь потому, что не смогли выйти Джонс и Байлли. За свою карьеру я тренировал многих футболистов, которые приходили в Премьер-лигу из других чемпионатов. Обычно их адаптация проходит непросто. Разница между Линделефом и Лукаку или Матичем заключается в том, что у последних есть многолетний опыт игр в Премьер-лиге до перехода в МЮ».

В то же время Моуриньо не сомневается, что Линделефа ждет великое будущее в МЮ и английском первенстве.

«Я привел в 2004 году в АПЛ феноменального защитника Рикарду Карвальо. Он был одним из лучших центральных защитников Премьер-лиги последнего десятилетия, но он боролся за свое место под солнцем. Поначалу ему было очень сложно адаптироваться».

«Думаю, Линделефу нужно время, совсем немного времени. Оно у него будет. Скажем, Мхитарян, который пусть и не защитник, но в минувшем сезоне ему потребовалось время, чтобы проявить себя. Шаг за шагом будет прогрессировать и Виктор. Это фантастический игрок».

Напомним, Виктор Линделеф перебрался в МЮ в текущее трансферное окно из Бенфики за 35 миллионов евро.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *