Надаль: готов хорошо сыграть на Ролан Гаррос | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Надаль: готов хорошо сыграть на Ролан Гаррос

24 мая 2017 admin 0 Comments

Надаль: готов хорошо сыграть на Ролан Гаррос


Испанский теннисист Рафаэль Надаль предвкушает свой старт на любимом турнире серии Большого шлема – Ролан Гаррос в Париже.

Перед Ролан Гаррос Надаль выиграл Мастерсы в Монте-Карло и Мадриде, а также стал 10-кратным чемпионом турнира в Барселоне. И только в четвертьфинале Мастерса в Риме Доминику Тиму удалось прервать победное шествие грунтового короля.

Несколько свободных дней испанец провел вместе с друзьями и семьей в родном Манакоре. Теперь Надаль отправляется в Париж за десятой победой на Открытом чемпионате Франции.

«На протяжении многих дней я тратил энергию, переживал напряженные моменты, в каждом матче играл на очень высоком уровне. В течение долгого времени я не проводил дома четыре дня подряд, и поэтому отдых может быть полезным.

Поражение в Риме? Никто не выигрывал четыре титула перед Ролан Гаррос. Думаю, я готов хорошо сыграть на турнире. Я знаю, что хорошо работал в течение многих месяцев, и теперь наступает момент, чтобы сделать последнее усилие», — сказал Надаль в интервью El Espanol.

В Париж Рафаэль Надаль приедет в статусе лидера Чемпионской гонки ATP и одного из трех теннисистов, взявших в текущем сезоне как минимум три титула (два других — Роджер Федерер и Александр Зверев).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *