Новый глава УЕФА против проведения чемпионата Европы в нескольких странах одновременно | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Новый глава УЕФА против проведения чемпионата Европы в нескольких странах одновременно

14 сентября 2016 admin 0 Comments

Новый глава УЕФА против проведения чемпионата Европы в нескольких странах одновременно

 

Евро-2020 пройдет в 13 странах континента

Новый президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что ему не нравится идея по проведению чемпионата Европы по футболу в нескольких странах одновременно.

Чемпионат Европы-2020 пройдет в 13 городах Европы: Санкт-Петербурге (Россия), Баку (Азербайджан), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Мюнхене (Германия), Брюсселе (Бельгия), Амстердаме (Нидерланды), Копенгагене (Дания), Риме (Италия), Бильбао (Испания), Дублине (Ирландия), Лондоне (Англия) и Глазго (Шотландия).

«Мне нравится, что число команд на Евро выросло до 24, – сказал Чеферин. – Но мне не нравится идея с проведением турнира на территории более, чем одной страны. Это неудобно для болельщиков. Путешествовать по восемь часов, переезжать из страны в страну – в этом нет смысла. Я буду выступать за то, чтобы с 2024 года это изменилось».

Глава Футбольной ассоциации Словении Чеферин в среду был избран президентом УЕФА, получив 42. Его оппонент на выборах глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг получил 13 голосов.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *