Один день из жизни побившего Кличко боксера Фьюри: всех послал, ушел из бокса и сразу вернулся | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Один день из жизни побившего Кличко боксера Фьюри: всех послал, ушел из бокса и сразу вернулся

4 октября 2016 admin 0 Comments

Один день из жизни побившего Кличко боксера Фьюри: всех послал, ушел из бокса и сразу вернулся

 

Тайсон Фьюри вчера в течение трех часов завершил и возобновил карьеру

В своем безбашенном стиле чемпион мира (пока еще) в супертяжелом весе написал в «Твиттере»: «Бокс — это самое печальное, в чем я когда-либо принимал участие, все куча дерьма, я величайший, и кроме того я закончил карьеру, так что идите сос…е, счастливых дней» и добавил три смайла. 11 тысяч перепостов за 40 минут (сегодня – уже 28 тысяч).

Новость дня в Британии и не только. Хотя, учитывая вздорность Фьюри, тот же SkySport «завершил карьеру» взял в кавычки… Напомним, в ноябре прошлого года Тайсон по очкам выиграл у Кличко, отобрав у него четыре чемпионских пояса (WBA, IBF, WBO, IBO). Матч-реванш был запланирован в Манчестере сначала на 9 июля — но Фьюри травмировал лодыжку. Бой перенесли на 29 октября — но в сентябре британец снова взял самоотвод. Причину его команда объявила мутно: «По медицинским противопоказаниям». Боксерские организации на этой неделе ждут пояснений от британца, конкретики, а пояса готовятся сделать вакантными. Кличко уже вовсю договаривается с Джошуа, нынешним обладателем титула IBF, которого Фьюри лишили почти сразу же после его боя с украинцем.

В выходные американский ESPN сообщил, какие у Тайсона «противопоказания»: допинг-тест в сентябре выявил у британца следы кокаина. По этому поводу Фьюри вчера выложил в «Твиттере» видео, подписав: «Джордж Коккалениос, топ-юрист, рассказывает правду о коррупции в боксе». Коккалениос там за рулем автомобиля вещает, мол: «Тайсон точно не под наркотой. Но вы же знаете систему. Она коррумпирована. Кличко? Послушайте, он вовлечен в ситуацию. Не знаю, хороший он парень или плохой, но влияние у него есть».

…Новость об уходе Фьюри прожила 3 часа. Потом он написал: «Ха-ха-ха! Вы думали, что избавитесь от Цыганского барона так легко! Я остаюсь. Величайший просто показал вам, кто такая Медея. Ту-ту!», — как бы подтвердил Тайсон, что тронулся.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *