Основной спонсор Стали переходит в сферу влияния Ахметова (обновлено) | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Основной спонсор Стали переходит в сферу влияния Ахметова (обновлено)

9 мая 2017 admin 0 Comments

Основной спонсор Стали переходит в сферу влияния Ахметова (обновлено)


Днепровский металлургический комбинат, являющийся основным спонсором Стали, переходит в сферу влияния холдинга Метинвест, принадлежащего Ринату Ахметову.

Еще в начале апреля СМИ писали, что завод переходит под влияние Метинвеста, чему подтверждением было назначение на пост генерального директора Александра Подкорытова, прежде занимавшего аналогичную должность на Енакиевском металлургическом заводе (хотя в итоге он стал заместителем, поскольку Вячеслав Мосьпан остался на своей должности гендира).

Тогда холдинг отмечал, что переход одного из бывших топ-менеджеров Метинвеста на руководящую должность в ДМК не означает, что структура Ахметова выкупает завод.

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул сообщил изданию Kstati.dp.ua, что комбинат действительно входит в сферу влияния Метинвеста, который должен помочь решить некоторые имеющиеся проблемы, и выразил надежду, что завод заработает уже в этом месяце.

Напомним, что в конце марта ДМК полностью остановил производство в связи с прекращением поставок на завод кокса, а также существенным дефицитом оборотных средств.

ДМК является генеральным спонсором клуба украинской Премьер-лиги Сталь. При помощи предприятия планировалось произвести реконструкцию стадиона Металлург в Каменском и полное приведение его к нормам УПЛ.

ОБНОВЛЕНО. Ближе к вечеру Александр Вилкул на своем сайте опроверг интервью изданию Kstati.dp.ua и заявил, что никогда никому не говорил о переходе Днепровского комбината в сферу влияния Ахметова.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *