Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола

20 июня 2017 admin 0 Comments

Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола


Sport Arena представляет итоги 13-го тура китайской Суперлиги и 15-го тура японской J-Лиги.

Все результаты. Суперлига Китая. 13-й тур

13 Тур, 18 июня

14:35

Гуанчжоу Фули Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:1
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Шанхай СИПГ

14:35

Ляонин Хувин Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
0:3
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Шаньдун Лунэн

14:35

Цзянсу Сунин Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
0:1
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Чанчунь Ятай

14:35

Бэйцзин Гоань Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:0
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Тяньцзинь Тэда

13 Тур, 17 июня

14:35

Хэбэй Чайна Форчун Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:0
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Тяньцзинь Цюаньцзянь

14:35

Хэнань Цзянье Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
3:1
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Яньбянь Фуде

14:35

Шанхай Шеньхуа Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:2
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Чунцин Лифань

10:30

Гуйчжоу Жиченг Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
0:2
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гуанчжоу Эвергранд

Пеллегрини обыгрывает Каннаваро

Центральным матчем 13-го тура китайской Суперлиги стало противостояние между Хэбэй Чайна Форчун и Тяньцзинь Сунцзян. Обе команды с большими амбициями подходили к новому сезону. Хэбэй Чайна Форчун в прошлом году был новичком элитного дивизиона, но уже тогда обозначил свои намерения на самые высокие позиции в турнирной таблице. Вслед за китайским специалистом Ли Тэ, который начинал с командой путь в Суперлиге на тренерский мостик коллектива пришел опытный чилийский наставник Мануэль Пеллегрини. Вместе со звездами уровня Эсекьеля Лавесси, Стефана Мбиа и Алоизио его задачей было обеспечить кардинальное улучшение результатов.

В свою очередь, положение Тяньцзинь Сунцзян в нынешнем сезоне чем-то схоже с положением Хэбэй Чайна Форчун в прошлом году. Разве что в роли наставника звездного новичка элитного китайского дивизиона в этот раз сразу выступает иностранный специалист. В прошлом сезоне Фабио Каннаваро удалось отлично построить игру через звездных Жадсона и Луиса Фабиано, но даже с их уходом былых красок выступления коллектива не потеряли. Тем более, что отлично прижились в новой для себя команде более молодые и котируемые футболисты в лице Пато и Акселя Витселя. Киевский динамовец Жуниор Мораес также пополнил ряды Тяньцзинь, но стать основным футболистом у него так и не получилось ввиду жесткого лимита на легионеров.

Игра проходила в напряженной борьбе, но с заметным преимуществом Хэбэй Чайна Форчун. Хозяева пытались доминировать на футбольном поле, вынуждая подопечных Фабио Каннаваро действовать преимущественно на контратаках. Еще в первом тайме несколько убойных возможностей для гола упустил бразилец Алоизио. Впрочем, шансы ответить были и у Тяньцзинь Сунцзян, а в частности Пато. После перерыва команде Мануэля Пеллегрини удалось усилить натиск и добиться положительного для себя результата в самой концовке матча. Решающий гол провел ударом головой Стефан Мбиа после результативной подачи в исполнении Лавесси. Три набранные очка позволили Хэбэй существенно упрочить свои позиции на третьем месте.

Неудачный дебют Капелло

Выступления Цзянсу Сунин в нынешнем сезоне стали сплошным разочарованием для болельщиков этой команды. Если в позапрошлом году с Даном Петреску во главе Цзянсу удалось завоевать национальный кубок, а в прошлом стать главным преследователем Гуанчжоу Эвергранд на всех фронтах, то в нынешнем сезоне под руководством южнокорейского специалиста Чхве Ен Су команда оказалась с самого старта на позициях аутсайдеров. Всего одна победа в двенадцати турах выглядела удручающе. А после вылета из Лиги чемпионов Азии отставка главного тренера стала неизбежной. Руководство клуба решило не мелочиться и взамен ему пригласило дорогостоящего Фабио Капелло. Потому и встреча Цзянсу на своем поле против Чанчунь Ятай приобретала особый интерес.

Игра развивалась с явным преимуществом хозяев поля, но при этом реализовать свои моменты у них не получилось. Рохер Мартинес и Алекс Тейшейра старались, порой выручал Чанчунь Ятай и каркас ворот. Тем не менее, даже победный для гостей гол был проведен не без помощи со стороны игроков Цзянсу Сунин. После подачи с углового отправил мяч в сетку собственных ворот Ян Боюй. Набранные три очка позволили команде Чена Цзиньгана оторваться от оставшихся в зоне вылета соперников. У Фабио Капелло впереди еще очень много работы с новой для него командой.

Битва тура. Гуанчжоу Фули – Шанхай СИПГ

В напряженной чемпионской гонке с Гуанчжоу Эвергранд совсем не могли позволить себе допустить осечку футболисты Шанхай СИПГ. Хотя сыграть подопечным Андре Виллаша-Боаша предстояло с непростым соперником в лице Гуанчжоу Фули, да еще и на выезде. В ранге четвертьфиналистов Лиги чемпионов Азии и с впечатляющей победной серией в шести последних официальных матчах Шанхай СИПГ выглядел явным фаворитом предстоящей встречи, но три очка еще предстояло набрать. В плане выбора состава Виллаш-Боаш удивлять особо не стал, традиционно отдав предпочтение среди легионеров бразильскому трио Халк – Оскар – Элкесон.

В свою очередь, Гуанчжоу Фули на старте сезона также стабильно шел среди лидеров, но в дальнейшем удержать столь высокую планку у подопечных Драгана Стойковича не получилась. Серия ничейных результатов и поражений способствовали падению команды вниз по турнирной таблице. Тем не менее, с каждым следующим годом заметен все более существенный прогресс коллектива, способного бросить вызов лидерам китайского футбола. Как и в прошлом году ключевым футболистом Гуанчжоу Фули остается израильский бомбардир Эрен Зехави, который уже успел отметиться десятью голами в нынешнем сезоне.

На футбольном поле в этот вечер получился настоящий бой двух крайне амбициозных коллективов. На правах хозяев Гуанчжоу Фули даже удалось стартовать активнее, они же праздновали первый в матче успех, когда Зехави мощным ударом из-за пределов штрафной вывел свою команду вперед. Тем не менее, гости не сложили оружие, сумев до перерыва отыграться. В ходе быстро разыгранной контратаки Халк результативным ударом откликнулся на передачу от Оскара. Перед самым концом первого тайма на футбольном поле вовсе загорелись эмоции у футболистов обеих команд, что спровоцировало драку и два удаления. Тем не менее, к большему числу голов уже после перерыва такое развитие событий не привело. Итоговая ничья означала укрепление Гуанчжоу Эвергранд на первом месте.

Остальные результаты

Из остальных результатов выделяется уже девятая кряду победа в китайской Суперлиги действующих чемпионов из Гуанчжоу Эвергранд. В этот раз противостоять натиску команды Луиса Фелипе Сколари не получилось у Гуйчжоу Чжичэн, даже несмотря на явный прогресс этой команды под руководством нового испанского наставника Грегорио Мансано. Тем не менее, проблемы хозяева более именитым гостям все же доставили и многое могло сложиться по-другому, реализуй на старте второго тайма пенальти Никица Елавич. А так Мансано потерпел первое поражение, а Сколари еще более укрепился на первом месте после точных ударов Гао Линя в первом тайме и Гулара после перерыва.

Обошлось без осечек в отчетном туре и у подопечных Феликса Магата. Шаньдун Лунэн одержал уверенную победу в гостях над Ляонин Хувин и без своего признанного лидера Грациано Пелле. Итальянца на острие атаки в этот вечер меняли сенегалец Паписс Сиссе и бразилец Диего Тарделли. На двоих они отметились тремя голами, обеспечив команде комфортное преимущество в счете. Карлос Тевес в составе Шанхай Шэньхуа сумел отдать результативную передачу в игре с Чунцин Лифан, но это не помогло его команде победить. В то же время голы Бурака Йылмаза и Ренато Аугусто обеспечили столичному Бэйцзин Гоань комфортную победу в игре с Тяньцзинь Тэда.

Лучшие бомбардиры

Гулар (Гуанчжоу Эвергранд) Зехави (Гуанчжоу Фули) – 10

Халк (Шанхай СИПГ) — 9

Тарделли (Шаньдун Лунэн), У Лэй (Шанхай СИПГ), Йылмаз (Бэйцзин Гоань) — 8

Елавич (Гуйчжоу Чжичэн), Алоизио (Хэбэй Чайна Форчун) — 7

Пато (Тяньцзин Сунцзян) — 6

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гуанчжоу Эвергранд
13
34

2
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Шанхай СИПГ
13
30

3
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Хэбэй Чайна Форчун
13
28

4
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Шаньдун Лунэн
12
23

5
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гуанчжоу Фули
13
21

6
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Тяньцзинь Цюаньцзянь
13
19

7
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Бэйцзин Гоань
13
18

8
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Чунцин Лифань
13
14

9
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гуйчжоу Жиченг
13
14

10
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Шанхай Шеньхуа
12
13

11
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Ляонин Хувин
13
13

12
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Тяньцзинь Тэда
13
13

13
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Чанчунь Ятай
13
12

14
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Хэнань Цзянье
13
11

15
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Цзянсу Сунин
13
8

16
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Яньбянь Фуде
13
7

Все результаты J-Лига Японии. 15-й тур

15 Тур, 18 июня

12:30

Урава Ред Даймондс Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
2:4
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Джубило Ивата

12:00

Токио Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
0:1
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Йокогама Ф Маринос

15 Тур, 17 июня

13:00

Кавасаки Фронтале Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:0
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Санфречче Хиросима

13:00

Ванфоре Кофу Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
0:0
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Касива Рейсол

13:00

Альбирекс Ниигата Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:2
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Омия Ардия

13:00

Сересо Осака Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:1
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Симидзу С-Палс

13:00

Виссел Кобе Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
0:1
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гамба Осака

13:00

Саган Тосу Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
1:1
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Вегалта Сэндай

12:30

Касима Антлерс Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола
3:0
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Консадоле Саппоро

Урава продолжает падение

На плохой для себя ноте уходил на перерыв связанный с играми сборных традиционный лидер японского футбола Урава Ред Даймондс. Красные в четыре турах сумели одержать всего одну победу при двух поражениях, заметно отдалившись от лидирующих команд. Ситуацию нужно было срочно исправлять, а тем более в домашней игре против довольно скромной Иваты. Конечно, в нынешнем сезоне уже не предусмотрено финального плей-офф из-за которого подопечные Михайло Петровича не сумели отпраздновать победу в прошлом году, но такими темпами Красным рассчитывать на лидерство по итогам регулярного чемпионата пока никак не получается.

В свою очередь, Ивата считалась более чем подходящим соперником для кризисной Уравы. В прошлом году подопечные Хироси Нанами заняли скромное тринадцатое место и также особо не блистали в нынешнем сезоне. К ключевым исполнителям команды относится бразилец Адаилтон. В возрасте 26-ти лет форвард основную известности приобрел как раз за время выступлений в Ивате. Также довольно нетипично для J-Лиги выглядит позиция вратаря занятая поляком Кшиштофом Камински.

Сама игра развивалась по весьма интригующему сценарию. Кентаро Ои вывел гостей неожиданно вперед ближе к концу первого тайма. Однако, последовавшие затем два гола в исполнении 35-летнего Юки Абе дали возможность выйти вперед уже хозяевам. На кураже футболисты Уравы помчались забивать третий гол, но пропустили при этом контратаку в исполнении Адаилтона. В дальнейшем игра Красных вовсе рассыпалась, что дало возможность еще дублем отметиться Такуя Мацууре. Таким образом, ближе к концовке первого круга оказалась в весьма непростой ситуации команда Петровича уже с отставанием в восемь очков от лидера.

Остальные результаты

Синхронно в отчетном туре оступились два неожиданных лидера J-Лиги. Касиве Рейсол несмотря на существенный территориальный перевес так и не удалось распечатать на выезде ворота Кофу. Правда, стоит отметить, что и голевых моментов подопечные Такахиро Симотаира почти не создавали. Сересо Осаке вовсе удалось уйти от поражения в домашней игре с Симидзу только в добавленное ко второму тайму время. Спас одно очко для хозяев своим точным ударом звездный Хироси Кийотаке, перешедший в команду из Севильи.

А вот Касима Антлерс в этот раз сделала шаг навстречу к возможной защите титула сильнейшей команды Японии. В уверенном стиле подопечные Го Аивы переиграли на своем поле Саппоро. Голы за хозяев провели бразильский форвард Педро Жуниор и  опытный левый защитник Суто Ямамото. В еще одном важном матче между собой встречались прямые соперники ФК Токио и Йокогама. Несмотря на фактор своего поля столичным футболистам вновь не удалось себя показать даже с нигерийцем Петером Утакой и опытным Йосито Окубо в линии нападения. Ноль голов при одном пропущенном обеспечили Токио поражение в важной игре против конкурентов. Решающий гол за гостей в отчетной встрече провел атакующий хавбек Юнь Амано.

Лучшие бомбардиры

Короки (Урава) – 11

Тесе Чон (Симидзу), Крислан (Вегальта Сендай) — 7

Курата (Гамба Осака), Рафаэль Силва (Урава), Сугимото (Сересо Осака), Ямамура (Сересо Осака), Окубо (ФК Токио) – 6

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Касива Рейсол
15
31

2
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Сересо Осака
15
29

3
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Гамба Осака
14
28

4
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Касима Антлерс
14
27

5
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Йокогама Ф Маринос
15
26

6
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Кавасаки Фронтале
14
25

7
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Токио
15
24

8
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Урава Ред Даймондс
14
23

9
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Виссел Кобе
15
23

10
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Джубило Ивата
15
22

11
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Вегалта Сэндай
15
21

12
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Саган Тосу
15
20

13
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Симидзу С-Палс
15
15

14
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Ванфоре Кофу
15
15

15
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Консадоле Саппоро
15
12

16
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Омия Ардия
15
11

17
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Санфречче Хиросима
15
10

18
Поражение Капелло, победа Пеллегрини и другие итоги уик-энда азиатского футбола Альбирекс Ниигата
15
8

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *