Поражение от Кристал Пэлас порождает новую волну давления на Венгера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Поражение от Кристал Пэлас порождает новую волну давления на Венгера

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Поражение от Кристал Пэлас порождает новую волну давления на Венгера


Безвольное поражение на Селхерст Парк от Кристал Пэлас еще больше усиливает давление на менеджера Арсенала Арсена Венгера и ставит под большое сомнение правильность вероятного продления контракта с французом.

Победа в домашней встрече над Вест Хэмом (3:0) в минувшем туре была столь необходимым глотком воздуха для команды и французского специалиста, который во всеуслышание заявляет о желании остаться в стане Канониров и работать там едва ли не до смерти.

Но тот успех не должен был ввести в заблуждение. Молотобойцы сейчас и сами в очень сложном положении, играя крайне невыразительно и балансируя на грани вылета, а их менеджер Славен Билич, несмотря на долгожданную победу над Суонси туром позже (3:0), находится примерно в той же ситуации, что и Венгер. Потому фактический разгром соперника Арсеналом не стал неким возвращением в дело хотя бы из-за того, что в поединке двух кризисных коллективов должен побеждать тот, у которого более сильный состав. А при всей сомнительности нахождения на Эмирейтс некоторых персонажей, подбор игроков у Арсена посильнее, чем у хорватского коллеги.

Поражение от Кристал Пэлас порождает новую волну давления на Венгера

Как только же дело доходит до встреч с крепкими середняками и аутсайдерами, имеющих вполне конкретные цели и огромное желание пнуть в лужу кризисного гранда, Арсенал вновь предстает беспомощным коллективом, который мало представляет, как вскрывать плотные оборонные редуты соперника и, что более трагично, как не пропускать от посредственных исполнителей.

Встреча против Кристал Пэлас стала очередным подтверждением того, что нынешние Ганнерс уже не стараются изобрести нечто новое и каждый раз пытаются играть за счет тех же самых вещей, который раньше работали. Когда же игра идет не по их сценарию, альтернативных путей для решения проблем у них не находится и они сдаются.

Очень показательным был момент с пенальти, который заработал для Стекольщиков вратарь гостей Дамиан Мартинес, срубив руками Андроса Таунсенда. Не беря во внимание конкретные ошибки в действиях, игроки Арсена Венгера часто просто не согласовывают между собой, кто что делает. Бельерин не ожидал рывка соперника, но все же пытался догнать его, бежав прямо в собственного вратаря, а сам аргентинский страж ворот, не долго думая, совершил классический фол. Лука Миливоевич забивает с точки — 3:0 для Пэлас.

В итоге — очередное поражение на выезде, которое стало для Арсенала четвертым кряду в Премьер-лиге, чего не случалось с ними с 1995-го, за год до прихода в клуб Венгера.

Конечно, в этой череде неудач были и поражения от Челси и Ливерпуля, а еще раньше — крупный разгром от Баварии, начавший первую волну возмущения игрой команды. Однако, для клуба с таким статусом трудно искать оправдания по этому поводу, особенно против команды Юргена Клоппа, которая сама не блещет стабильностью. А 0 очков против Тони Пьюлиса и Сэма Аллардайса и вовсе следует, безо всяких обтекаемых формулировок, называть провалом.

В свете этого очень удивительными кажутся слухи о том, что клуб готовится продлить контракт с менеджером, который впервые за очень долгое время может привести команду к потере места в Лиге чемпионов, что, в свою очередь, отобразится на финансовом балансе Канониров. Безусловно, при Венгере Арсенал играл ярко и стабильно добивался довольно высоких результатов, которые, опять-таки, помогли клубу заработать надежную фанатскую базу, готовую связать себя с любимой командой всеми возможными способами и отдать за это уйму денег.

Поражение от Кристал Пэлас порождает новую волну давления на Венгера

Но они, эти самые преданные болельщики, устали. Им надоело видеть, как их красно-белая команда оседает так низко и проигрывает командам, главным инструментом игры которых является плотность в обороне и контратаки. В конце-концов, они не хотят ждать еще множество лет, когда Арсенал поставит в музей очередной трофей, который, скорее всего, не будет очень значимым. И победами над Вест Хэмом и другими кризисными коллективами это ощущение точно не исправить.

Руководство Ганнерс продолжает удерживаться от конкретных комментариев и, уж тем более, действий, давая журналистам широкое поле для фантазий и слухов. Но, когда вы видите вред и возможный ущерб для клуба, то может стоит перейти к действиям?

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *