Португалия. Спортинг в гостях разгромил Виторию Сетубал | Мир спорта

Португалия. Спортинг в гостях разгромил Виторию Сетубал

15 апреля 2017 admin 0 Comments

Лиссабонский Спортинг не оставил шансов Витории Сетубал (3:0) в 29-м туре португальской Примейры.

Витория Сетубал слабо проводит последние недели – команда выиграла лишь один из последних девяти матчей, и сегодня подопечные Жозе Коусейру доказали свою плохую форму.

Спортинг вышел вперед безо всякого труда в середине первого тайма – защитники и вратарь Витории буквально подарил мяч Желсону Мартиншу, который с пары метров поразил пустые ворота.

В дальнейшем игра продолжала оставаться под полным контролем гостей, которые разнообразно и остро атаковали, тогда как у хозяев не получалось ничего. Это все вылилось в еще два мяча во втором тайме – Виллиам Карвалью замкнул подачу с углового, а Бас Дост забил после шикарного прострела справа от Руиса.

Таким образом, после 29 туров Спортинг укрепился на третьем месте – в активе команды Жорже Жезуса 63 очка, что на 8 меньше, чем у лидирующей Бенфики. Витория, в свою очередь, осталась на 9-й позиции.