Премьер-лига. Сборная 20-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Премьер-лига. Сборная 20-го тура

6 марта 2017 admin 0 Comments

Премьер-лига. Сборная 20-го тура


Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в украинской Премьер-лиге сезона 2016/2017.

Вратарь – Юрий Панькив (Сталь)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураА ведь до перерыва Зирка могла даже забивать, и если бы не выручал Сталь ее вратарь Панькив – кто знает, как бы обернулось все в днепровском поединке. Юрий был хорош и в игре на линии, и во время выходов. Совершил несколько зрелищных сэйвов, потащив и особенно опасный прицельный удар от Полегенько со штрафного.

Правый защитник – Артем Сухоцкий (Заря)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураЛевоногий Сухоцкий как вынужденная мера на правом фланге обороны – это был рискованный эксперимент Вернидуба. Но Артем доказал свой класс и квалификацию, справившись и на не совсем обычном месте работы. Неоднократно он выдавал свои фирменные сольные проходы (один из них, кстати, привел во многом к пенальти в ворота ворсклян), да и в игре на оборону был убедителен, практически не допустив помарок.

На замену: на фоне инертных крайних защитников, вышедших на Олимпик в старте Динамо, Николай Морозюк сделал разницу. Сразу оживил игру на фланге, добавил атакам киевлян скорости и напора. В плане игры на атаку, вне сомнения, лучший выбор среди защитников киевлян. Так бы и в игре на оборону…

Центральный защитник – Роман Никитюк (Волынь)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураПосле уничижительного поражения от Александрии лучанам, казалось, светит полное фиаско в матче с Шахтером. И хотя «горняки» обрушили на оборону Волыни штурмовые атаки, добиться необходимого результата оказалось не так уж просто. Защитники Кварцяного играли очень самоотверженно – Дикий не зря говорил после игры, что команда собралась и доказала, что может играть на таком уровне. Отметим от имени оборонительного блока волынян именно Романа – он несколько раз очень здорово сыграл против юрких бразильцев дончан, блокировал коварные удары Тайсона и Марлоса. Мог стать автором автогола – но Недилько выручил, да и вины Никитюка в том киксе не так много.

Центральный защитник – Дмитрий Гришко (Олимпик)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураИ снова построение обороны от Санжара выглядит убедительно и монолитно. На этот раз отмечаем Гришко, который был настоящим вожаком редутов донецких «олимпийцев» и в целом вполне справлялся со своими обязанностями. Дмитрий создал хороший дуэт с Иллой-Айетом и никоим образом не причастен к единственному голу в ворота своей команды. От звания героев тура его и Олимпик отделило всего несколько минут.

Левый защитник – Николай Матвиенко (Карпаты)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураМногоступенчатая оборона львовян довольно убедительно сыграла с александрийцами, а арендованный новичок Карпат Матвиенко в целом хозяйничал на своем краю. Николай отлично взаимодействовал с товарищами, подключался к атакам, совершил несколько рейдов. На нем зарабатывал карточку соперник, а сам Матвиенко здорово координировал действия с Худобяком и Гладким, доставив им несколько хороших скидок и передач.

Центральный полузащитник – Роман Карасюк (Сталь)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураСталь выиграла центр поля у Зирки, что во многом и предрешило ее крупную победу. Понравилась наигранная связка Карасюка и Каленчука – эти игроки были полезны в черновой работе и прибавляли атакам опасности за счет корректирующего паса и удара. Карасюк шикарным дальним ударом открыл счет в матче, что дало весомое преимущество каменчанам.

Правый полузащитник – Денис Васин (Сталь)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураВеликолепный матч Васина, успевавшего везде и нагнетавшего по ходу всего матча. Это он разыгрывал стандарт и направлял мяч в штрафную, что привело к киксу защиты и подбору с голом Карасюка. Сам же заработал и реализовал пенальти. Отмечался активностью с первых минут и до того момента, когда уступил место на поле товарищу при счете, решившем судьбу поединка.

Атакующий полузащитник – Игорь Худобяк (Карпаты)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураНастоящий лидер и вожак нынешних Карпат. В матче с александрийцами был самым активным и эффективным игроком своей команды. Мог открывать счет уже в дебюте, затем добился своего, чудным ударом со штрафного поразив ворота гостей. Выдал несколько тонких передач, которые здорово обостряли игру. Постоянно играл в тесном контакте с одноклубниками. За его перемещениями не успевали и соперники – удаление Александрия записала в пассив тоже при «содействии» Игоря.

На замену: вместе с Васиным, Карикари и Дебелко каменчанин Максим Задерака попросту затерзал оборону Зирки. Много проходов, рейдов. Нет боязни обыгрыша один в один. Похоже, Максим у Кучука будет одним из первых выборов в группе атаки.

Левый полузащитник – Тайсон (Шахтер)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураСтавим Тайсона на одну из излюбленных позиций, имея в виду, что в матче с Волынью он был вездесущ и чрезвычайно мобилен. На самом же деле Фонсека здорово угадал с новым применением для этого быстрого, взрывного игрока – бразилец, играя в связке с Бернардом и Марлосом, ощущал полную свободу действий и атаковал по всей широте фронта. Стал полноправным соавтором гола Коваленко, неоднократно мог забивать сам. Играл на большом кураже.

Нападающий – Деннис Бонавентуре (Заря)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураСильный матч нигерийского нападающего, который прогрессирует в луганском клубе большими шагами. Был активен, напорист, хорошо комбинировал с одноклубниками. Мог забивать сам, но в итоге заработал тот пенальти, с которого Калитвинцев де-факто установил победный для Зари результат.

Нападающий – Артем Беседин (Динамо)

Премьер-лига. Сборная 20-го тураБыло много спекуляций на тему, что молодым форвардам Динамо дескать «расчистили» дорогу арендами Мораеса и Гладкого. Как видим, все авансы и ставки на них были неслучайны. Тот же Беседин уже который тур подряд очень хорош и даже делает результат. Его выигранная позиция и забитый в концовке победный мяч перечеркнули все усилия отлично обороняющегося Олимпика.

На замену: великолепно вписался в днепровский матч одессит Алексей Хобленко. Это он сравнял счет, применив позиционную грамотность и бомбардирскую чуйку. Мог забивать и более игровой мяч. То есть, вполне справился с тренерскими задачами и оправдал доверие Бабича.

Тренер тура – Олег Дулуб (Карпаты)

Интересные тактические и кадровые решения, постепенное внедрение новичков, постоянный поиск – да, не все шикарно у Дулуба с ростером, равномерностью и глубиной наполненности состава. Но решение сыграть в пять защитников сыграло, не нанеся урона атакующим действиям, а смещение акцентов в атаке помогло обыграть крепкую Александрию, мотивированную кадровыми и историческими пересечениями. Особый плюс – умелое использование новичков, в том числе – арендованных и присоединившихся позднее.

Джокер тура – Алексей Хобленко (Черноморец)

Забить первым же касанием – чем не мечта для любого форварда? Нельзя не признать, что именно с выходом Алексея одесситы получили необходимую конкретику, жесткость и напористость в атаке.

Премьер-лига. Сборная 20-го тура

Артем Беседин, фото Sport Arena

Герой тура – Артем Беседин (Динамо)

Гол Артема для Динамо сродни спасительному мановению волшебной палочки – не будь этого удачного позиционного выигрышна корнере, и сейчас те, кто хвалит киевлян, захлебывались бы в критике. Беседин, возможно, провел не самый интенсивный и наполненный свой матч, но сделал результат, что и требуется от форварда. Может и обязан прогрессировать.

Три звезды тура

3-я звезда – Тайсон – яркий, небезразличный футбол в Луцке на именины тренера

2-я звезда – Худобяк – великолепный победный штрафной в ворота бывшего одноклубника и лидерская игра в поединке против бывшего наставника

1-я звезда – Беседин – победный мяч в компенсированное время в, будем откровенны, плохом для Динамо поединке

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *