Промах Джеко с пенальти не помешал Роме обыграть Кротоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Промах Джеко с пенальти не помешал Роме обыграть Кротоне

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Промах Джеко с пенальти не помешал Роме обыграть Кротоне


Команда Лучано Спаллетти в режиме экономии сил разобралась с аутсайдером.

Возвращение Мохамеда Салаха в стартовый состав Ромы после участия в Кубке Африки очень быстро дало о себе знать. Едва закончилась стартовая четверть часа игрового времени, как египтянин прорвался в штрафную и умудрился заработать пенальти в борьбе с Джанмарко Феррари, хотя шансов достать мяч у него было немного. Но бить пенальти вызвался Эдин Джеко и второй раз в сезоне не попал с точки в створ ворот.

Этот промах мог обеспечить Роме большие неприятности, поскольку в целом игра против аутсайдера давалась ей с трудом и обилия моментов у ворот Алекса Кордаса не было. Тем не менее Волкам удалось выйти вперед в концовке первого тайма благодаря мастерству Раджи Наингголана, который здорово сориентировался в чужой штрафной, сумел выйти на ударную позицию в окружении защитников и нанес точный удар в нижний угол.

Во втором тайме счет долго не менялся, да и опасных атак было мало, но на 77-й минуте Роме удалась отличная комбинация, которую с передачи Салаха завершил ударом по пустым воротам неудачник первого тайма Эдин Джеко. Дело было сделано, а три дежурных очка — занесены в турнирную таблицу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *