Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов

26 мая 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов

  • Футбол
  • Другие виды
  • toggle menu
  • Обыски из-за договорных матчей
  • Финал Лиги чемпионов в Киеве
  • Ролан Гаррос 2018
  • Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов

    2222951 Лига чемпионов

    Сохранить

    26 мая 2018, 9:12

    Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов

    Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов

    Евгений Мороз

    Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов
    /football/game/14482228/
    https://i.sportarena.com/2018/05/GettyImages-962423774.jpg
    Анонс и прогноз Sport Arena финала в Киеве.

    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus

    Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов


    Анонс и прогноз Sport Arena финала в Киеве.

    Несмотря на разный статус в европейском футболе (вряд ли кто-то оспорит тот факт, что Реал ценится на голову выше Ливерпуля после того, как в третий раз за 4 года вышел в финал), команды подходят к этой встрече в достаточно равном состоянии. Ни у бланкос, ни у Красных сезон особо не сложился, если не брать во внимание выступления в Лиге чемпионов. Ливерпуль снова финишировал на 4-м месте в чемпионате и все также невзрачно выступил во внутренних кубках. Реал не добрался до финала Кубка Испании, а в Примере и вовсе пропустил вперед сразу двух принципиальных соперников — Барселону и Атлетико.

    Но именно выступлением в ЛЧ обе команды могут обеспечить себе успех в этом сезоне. Разумеется, сам факт выхода в финал значит многое. Однако победа в нем — это не только больше призовых, это еще вот то чувство гордости, которое, нет сомнений, значит для них достаточно много.

    Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов

    Пожалуй, не будет ни у кого сомнений, что и с позиции силы команд фаворитом встречи станет все тот же Реал. Но Юрген Клопп умудрился подвести Ливерпуль к такому состоянию, когда потенциальный уровень команды все же может оказаться выше того, который свойственен мадридцам в нынешнем сезоне. Практически весь основной состав Красных заметно вырос в нынешнем сезоне, и если даже не сможет на равных противостоять бланкос, то как минимум в состоянии создать ему проблемы. А, учитывая манеру игры Ливерпуля, для достижения результата последнего будет достаточно.

    Перед матчем Красные не могут рассчитывать на травмированных Жоэля Матипа, Джо Гомеса и Алекса Окслейда-Чемберлена, однако главным сюрпризом, как сам вскоре признался Юрген Клопп, стало возвращение в строй Эмре Джана. Не исключено, что для него этот поединок окажется последним в футболке мерсисайдской команды (летом у немца истекает контракт). Однако кому неинтересно проявить себя с лучшей стороны в финале Лиги чемпионов?

    Тактика

    Прагматичный Реал и остроатакующий Ливерпуль — таким, на первый взгляд, станет завтрашнее противостояние между командами. Однако следует ожидать, что все будет с точностью наоборот. Действовать первым номером против соперника, индивидуальный уровень футболистов которого превышает твой собственный — непозволительная роскошь для мерсисайдцев. И почти наверняка мы увидим, как Ливерпуль действует от своих ворот, а Реал будет их атаковать. И в такой игре у Красных появляются шансы. Не верите — посмотрите первый поединок против Ман Сити в четвертьфинале.

    Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов

    На что мерсисайдцы явно не смогут рассчитывать — на преимущество в центре поля. При схеме 4-4-2 у бланкос в центре вырастает достаточно мощный кулак. Ливерпуль также не изменит себе и станет действовать при схеме 4-3-3. Главный актуальный вопрос перед матчем заключается лишь в том, сыграет ли с первых минут Эмре Джан или же Клопп доверится троице Милнер-Хендерсон-Вейналдум, которая выходила в последних поединках сезона.

    Если говорить об индивидуальных противостояниях, то не менее интересно посмотреть, как сыграет Криштиану Роналду против центра обороны Ливерпуля, а Мохамед Салах против Марсело, который завтра выйдет на левом фланге. Не исключено, что команды достаточно хорошо нейтрализуют сильнейших футболистов, а в конечном итоге выстрелит кто-то другой.

    Прогноз Sport Arena

    Фаворитом встречи является Реал, у бланкос есть преимущество в каждой из линий над мерсисайдцами. Ливерпуль за счет командных взаимодействий постарается навязать игру сопернику, однако, с большей долей вероятности, станет проигравшим в этой дуэли. Зная о проблемах команды Юргена Клоппа в обороне, выберем вариант с победой Реала и пробитым тоталом в 2,5 мяча в матче с коэффициентом 2.5 от Фаворит Спорт.

    26.05
    21:45

    Реал
    2.05

    ничья
    3.95

    Ливерпуль
    3.35

    cделай
    ставку

    Ориентировочные составы

    Реал (4-4-2): Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Иско, Кроос, Каземиро, Модрич — Бензема, Роналду

    Ливерпуль (4-3-3): Кариус — Александр-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон, Милнер — Салах, Фирмино, Мане

    Не сыграют: Матип, Гомес, Окслейд-Чемберлен (все — Ливерпуль).

    Слова
    Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов

    Юрген Клопп (главный тренер Ливерпуля): «Да, Реал может чувствовать себя более уверенно, но все решит игра на поле. Мы хорошо проанализировали соперника и сделали свои выводы. По пути в Киев сделали очень многое, чтобы также рассчитывать на победу. Где-то у них больше опыта, но у нас тоже есть свой план. Не будем играть в их игру, а хотим попробовать превратить недостатки соперника в свои козыри».

    Джордан Хендерсон (капитан Ливерпуля): «Прошлый сезон был очень сложным для нас, и на определенной стадии мы не знали, куда нам следует двигаться. Но сейчас наступила новая страница в истории клуба, и, надеюсь, завтра мы поставим успешную точку в нашем сложном пути в этом сезоне».

    Серхио Рамос (капитан Реала): «У нас есть боевой дух, мы амбициозны, голодны и горды, что побеждаем. Шанс сыграть в финале Лиги чемпионов – огромная мотивация и привилегия. Если мы защитим титул, то войдем в историю». «Ювентус, ПСЖ, Бавария – мы прошли тяжелый путь. Теперь нам предстоит закончить его с великолепной командой Ливерпуля. Они знают, как терпеть, никогда не сдаются, у них замечательный тренер. Они отдадут все силы завтра».

    У вас есть модный мессенджер Реал в третий раз подряд возьмет Лигу чемпионов Телеграм? ДА / Нет.

    Previous Post

    Next Post

    Добавить комментарий

    Your email address will not be published / Required fields are marked *