Россия обыграла США и завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею | Мир спорта

Россия обыграла США и завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

22 мая 2016 admin 0 Comments

Россияне отправили в ворота американцев семь шайб

Сборная России завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира по хоккею. В матче за третье место россияне разгромили команду США.

В первом периоде россияне дважды поразили ворота соперника, а во втором забросили еще три шайбы. В заключительном периоде россиянам удалось сделать два точных броска. Американцы ответили по одному голу во втором и третьем периоде.

В финальном поединке сегодня вечером встретятся Финляндия и Канада. Начало матча в 20:45.

Россия – США – 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)
Голы: 1:0 Войнов (Калинин, Широков) – 06:23, 2:0 Мозякин (Дацюк, Орлов) – 13:41, 3:0 Телегин (Дацюк, Мозякин) – 29:36, 4:0 Дадонов (Панарин, Щипачев) – 32:49, 4:1 Ватрано (Варсовски, Нельсон) – 34:29, 5:1 Панарин (Белов, Чудинов) – 35:22, 5:2 Ватрано (Варсовски) – 43:42, 6:2 Мозякин (Дацюк) – 53:13, 7:2 Щипачев (Дадонов, Панарин) – 59:53.