Самый сильный футбольный удар в Мире | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Самый сильный футбольный удар в Мире

23 августа 2013 admin 0 Comments

В современном футболе самый сильный удар принадлежит Лукасу Подольски, который является одним из лучших футболистом немецкой сборной. Хотя он на настоящее время он играет за сборную Германии можно догадаться по его фамилии, что корни его польские. Родился Подольски 04.07.1985 г. На территории бывшей Верхней Силезии. Его родители тоже занимались спортом.

Так его отец играл в 80-х годах за футбольный клуб «Шомберки», в составе которого выиграл чемпионат Польши. Мама Лукаса играла за сборную Польши по гандболу. Через пару лет после рождения Лукаса его родители принимают решение о переезде в Германию. В начале семья Подольських жили в Бергхайме после чего они переехали в Пульхайм, где и прошло его детство.

Интерес к футболу у Лукаса проявился еще в детстве, он подавал очень большие надежды. В 2003 году интерес к его таланту сильно увеличился. Лукаса рекомендовали тренеру футбольной сборной Польши, но тот отказался принимать футболиста в состав сборной.

И тогда он решает играть за футбольную сборную Германии, и на тот, как раз момент им сильно интересовались представители немецкого футбола. Говорят, что когда Руди Феллер на тот момент тренер футбольной сборной Германии увидел игру Лукаса то сразу же его пригласил играть в сборной.

Свою первую игру Подольских за футбольную сборную Германии провел в 2004 г. В том матче сборная Германии играла против сборной Венгрии, в этом матче он забил первый за свою сборную гол. А уже в 2005 году Лукас входил в основу своей команды и входил в лучшую тройку футболистов Европы. На Кубке Мира 2006 года ФИФА признала Лукаса Подольского, как одного из лучших молодых футболистов. А по итогам Евро-2008 вошел в состав лучших игроков турнира.

В 2010 году на Чемпионате Мира в Африке Лукас поставил рекорд силы удара, где сила и скорость полета футбольного мяча была равна 201 км/ч.

Ткани, балдахины, балтийский текстиль, а также москитную сетку оптом Вы найдете на сайте www.balttex.ru Отличные ткани подойдут для пошива туристической одежды и чехлов для тур снаряжения.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *