Сборная Финляндии сегодня прилетит в Одессу, чтобы «отобрать очки у Украины» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сборная Финляндии сегодня прилетит в Одессу, чтобы «отобрать очки у Украины»

10 ноября 2016 admin 0 Comments

Сборная Финляндии сегодня прилетит в Одессу, чтобы "отобрать очки у Украины"

 

В субботу в Одессе сборной Украины предстоит провести очередной поединок отбора к ЧМ-2018 против команды Финляндии

Наш соперник прибудет в Южную Пальмиру уже сегодня вечером. Прилет чартера с посланцами Суоми на борту ожидается около 19:45. Разместятся гости в новом клубном отеле М1, расположенном неподалеку от места будущей баталии - стадиона «Черноморец».

В поединке с «сине-желтыми» коуч финнов Ханс Бакке не сможет рассчитывать на целую группу ведущих футболистов. Лидер сборной экс-динамовец Роман Еременко дисквалифицирован по допинговому делу, защитник Йере Уронен, хавбек Каспер Хямяляйнен и форвард Йоэль Похьянпало травмированы, а основной центрбек «филинов» (прозвище финнов) Никлас Мойсандер перебрал карточек в предыдущих матчах отбора.

Однако северяне, судя по их высказываниям, духом не падают. «Не вижу причин, почему мы не должны брать три очка. Я знаю, что в сборной Украины есть опасные игроки, такие как Коноплянка и Ярмоленко, у них хорошая команда, но летом они неудачно сыграли на Евро», — заявил накануне защитник финнов Янне Саксела. Поддержал партнера и хавбек Расмус Шуллер: «Отобрать очки у Украины не является для нас невыполнимой задачей».

Украинцы прилетят в Одессу завтра утром, а свисток португальского арбитра Морейры де Соузы прозвучит в 21:45 в субботу (онлайн – на segodnya.ua). Напомним, матч Украина - Финляндия посетит глава УЕФА Александр Чеферин.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *