Свитолина: «Не хочется привязывать Кубок Кремля к политике» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина: «Не хочется привязывать Кубок Кремля к политике»

17 октября 2016 admin 0 Comments

Свитолина: "Не хочется привязывать Кубок Кремля к политике"

 

Украинка последних три года не могла приезжать на турнир в Москве частично из-за ситуации в Украине

Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что рассчитывает завершить сезон на положительной волне благодаря своему выступлению на Кубке Кремля, стартовавшему в Москве.

«Турнир в Москве считается престижным, это все-таки премьер-уровень, – заявила Свитолина на пресс-конференции. – Хочется закончить на хорошей и положительной волне. Последние где-то три года не получалось приезжать. Иногда это было из-за ситуации в стране. Но не хочется привязывать этот турнир к политике».

«По поводу этого года – начало было очень неудачным, плохой старт в Австралии. Это был болезненный момент. Затем травма у меня была, было сложно. И игра была в непонятном состоянии, и травма не позволяла выкладываться. Затем стала набирать ход, все стабилизировалось, и результаты стали стабильными. Год переходный был, можно сказать, многое меняла в игре. А концовку года здорово провела», – отметила спортсменка.

Теннисный турнир Кубок Кремля проходит в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» с 17 по 23 октября. Свитолина получила четвертый номер посева и начнет свое выступление сразу со второго круга.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *