Соперник Александрии Астра проиграл Волунтари в чемпионате Румынии | Мир спорта

Соперник Александрии Астра проиграл Волунтари в чемпионате Румынии

25 июля 2017 admin 0 Comments

Астра из города Джурджу проиграла во 2-м туре чемпионата Румынии Волунтари (1:3) накануне поединка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против Александрии.

Игра, состоявшаяся накануне вечером, прошла в целом при равной борьбе, однако хозяева поля более бережно распорядились возникающими у них голевыми моментами, а во многом Астра и сама привезла себе целый воз проблем.

Уже на 18-й минуте защитник Астры Эрико Да Силва срезал мяч в собственные ворота, а спустя 7 минут был заменен. На перерыв гости смогли уйти при ничейном счете, отыгравшись за 10 минут до окончания тайма.

Однако во второй половине игры неудачи Астры продолжились. На 63-й минуте в ворота Астры был назначен пенальти, который хозяева поля успешно реализовали, а на 66-й Волунтари уже полностью своими усилиями соорудил и третий мяч в ворота гостей.

Таким образом, Астра уступила сопернику со счетом 1:3, при этом Волунтари нанес по воротам оппонента всего 2 удара в створ, один из которых был с 11-метровой отметки.

Напомним, первый матч 3-го раунда квалификации Лиги Европы между Астрой и Александрией состоится в Румынии в ближайший четверг, 27 июля.