Спортивные хиты уикенда: Рурское дерби Коноплянки и Кравец против «Барселоны» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивные хиты уикенда: Рурское дерби Коноплянки и Кравец против «Барселоны»

28 октября 2016 admin 0 Comments

Спортивные хиты уикенда: Рурское дерби Коноплянки и Кравец против "Барселоны"

 

В Формуле-1 близится развязка, а в Сингапуре определят лучшую теннисистку года

олег люлька, Елена павлова

1 ТЕННИС. Развязка сезона в Сингапуре

Итоговый WTA, а с ним и сезон у девушек, выходит на финишную прямую. Сегодня определится последняя участница 1/2-й — от белой группы, где досрочно вышла в полуфинал Светлана Кузнецова. Притом, что россиянка пробилась в топ-8 за день до старта турнира. Но фаворитом остается первая ракетка мира немка Ангелик Кербер.

Пятница — воскресенье

2 КАРАТЕ. Первый «олимпийский» мир

Австрийский Линц принимает первый чемпионат мира по карате (версия WKF) в олимпийском статусе. Два года назад с ЧМ Украина привезла две «бронзы» в кумите — Станислав Горуна (75 кг) и Ирина Зарецкая (68 кг). В этот раз намерена взойти на подиум и наша первая чемпионка Европы Анита Серегина. Турнир закончится в воскресенье.

Пятница — воскресенье

3 ХОККЕЙ. «Донбасс» — «Кременчук»

Прошлогодний чемпион «Донбасс» принимает текущего лидера регулярки — «Кременчук». В случае победы дончане подвинут команду Дмитрия Пидгурского с первого места.

ТВ: суббота, 13:00, XSPORT

4 БАСКЕТБОЛ. Повторение финала в Киеве

Центральным в уикенд станет схватка во Дворце спорта между 4-й и 3-й командой чемпионата — «Будивельником» и «Днепром». В прошлом сезоне они бились в финале Суперлиги, где выиграли днепряне. У киевлян проблемы с составом — к травмированному Крутоусу присоединился бигмен Годфри.

ТВ: суббота, 14:00, «Тонис»

5 ФУТБОЛ. «Шахтер» — «Черноморец»

Центральный матч 13 тура в ЧУ. Лидер против пятой команды. С момента создания Премьер-лиги в 2008-м «Черноморец» не забил «Шахтеру» на выезде ни одного мяча, проиграв все семь встреч с общим счетом 0:19. Интересно, позволят ли «горняки», у которых из-за перебора карточек не сможет сыграть Ракицкий, размочить эту сухую серию «морякам».

ТВ: суббота, 17:00, «Футбол-2»

6 ФУТБОЛ. «Динамо» — «Карпаты»

В этом сезоне их трех матчей чемпионата, предшествовавших поединкам ЛЧ, киевляне выиграли лишь один. Но если близость вылета в Лиссабон не пробудит в динамовцах инстинкт самосохранения, то «Карпатам» мало что светит.

ТВ: суббота, 19:30, «2+2»

7 ФУТБОЛ. «Боруссия» Д — «Шальке»

Коноплянка забивал за «Шальке» в ЛЕ, Кубке Германии. Осталась Бундеслига. Возможно, счет голам в ней украинец откроет в Дортмунде. Старт сезона он провалил. Но потом начал набирать. В среду своим дублем Евгений помог «Шальке» на выезде обыграть в 1/16 национального Кубка «Нюрнберг» из второго дивизиона (3:2), причем первый мяч забил шикарным ударом пяткой. На выходе в 1/8 гельзенкирхенцы заработали порядка миллиона евро, а сам Коно получил приз лучшего игрока матча. «Главное — победа в кармане. А голы я не считаю, — говорит Евгений. — Могли и проиграть, и мои голы были бы впустую. Конечно, рад получить награду. Но я готов поставить ее сейчас на стол и поделиться с командой. Дерби с Дортмундом? Я буду впервые играть на этом стадионе. Если, конечно, буду… Это все зависит от тренера. Если буду на поле, отдам все силы. Это будет суперматч».

ТВ: суббота, 19:30, «Спорт-2»

8 ФУТБОЛ. «Барселона» — «Гранада»

Форвард самой пропускающей команды Примеры Артем Кравец постарается огорчить самую забивную.

ТВ: суббота, 21:45, «Футбол-1»

9 ФОРМУЛА-1. Погоня за немцем в Мексике

До конца чемпионата осталось три этапа — следующий в Мексике. Пилотов «Мерседес» Росберга и Хэмилтона разделяют 26 очков, и британец нуждается в победе.

Воскресенье, 22:00


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *