Степаненко пропустит матч Сельты из-за «хитрости» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Степаненко пропустит матч Сельты из-за «хитрости»

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Степаненко пропустит матч Сельты из-за «хитрости»


Пресс-служба УЕФА подтвердила Sport Arena, что полузащитник Шахтера Тарас Степаненко дисквалифицирован на матч против Сельты из-за умышленного намерения получить желтую карточку.

Степаненко, по мнению УЕФА, специально получил желтую карточку в матче 5-го тура Лиги Европы с Коньяспором (4:0), чтобы пропустить незначимый матч с Брагой (4:2) ради «обнуления» предупреждений перед матчами плей-офф. Однако в итоге это привело к дисквалификации на еще один матч, и против Сельты в Виго Тарас не сыграет.

Степаненко пропустит матч Сельты из-за «хитрости»

Возможно, это прецедент дисквалификации за умышленную желтую карточку. В Лиге чемпионов-2010/11 игроки Реала Серхио Рамос и Хаби Алонсо специально получили по красной карточке в конце игры против Аякса (4:0), чтобы пропустить ничего не решавший заключительный матч группы против Осера (4:0).

УЕФА наказал штрафом игроков, клуб (120 тысяч евро), а вот тренера мадридцев Жозе Моуриньо дисквалифицировал на два матча условно с испытательным сроком на три года. Однако тогда игроки не получали дополнительной дисквалификации, и играли в первом матче 1/8 финала против Лиона (1:1).

Матч между Сельтой и Шахтером в Виго состоится 16 февраля. Ответная игра пройдет в Харькове 23 февраля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *