Тимкин надломил земляков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тимкин надломил земляков

30 октября 2013 admin 0 Comments

«Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) совсем недавно это был бы центральный матч тура. Но сегодня команды находятся по разные стороны таблицы и все-таки их противостояние всегда вызывает повышенный интерес у любителей хоккея.

С первых минут матча «Авангард» обрушил на «Магнитку» всю свою атакующую мощь. Хоккеисты Магнитогорска не успевали за игроками «Авангарда», что и привело к удалению на первых минутах игры. «Авангард» воспользовался своим большинством.

Бросок Мирослава Блатяка и шайбу в ворота «Магнитки» подправляет Максим Казаков — лучший бомбардир молодежного Кубка Мира, наконец-то оправдавший доверие Ржиги. Эта шайба так вдохновила Казакова, что не прошло и 10-и минут, как Максим оформил дубль. А ведь перед сезоном этот нападающий не рассматривался в качестве игрока «Авангарда». В этой шайбе поучаствовали старшие наставники Казакова. Александр Пережогин отдал шикарнейшую передачу, а начал атаку Александр Попов, проводивший в составе клуба 720-й матч. На сегодня больше него за «Авангард» не сыграл никто.

Но все эти достижения не помогли «Авангарду» довести матч до победы. Праздник Омску испортил Сергей Мазякин, который в ответ забил три шайбы в ворота «Авангарда». Мазякин вел за собой Магнитку, появлялся в атаке с разных позиций, что и поставило в тупик защитников «Авангарда». Две из трех шайб Мазякин забросил из правого круга вбрасывания.

Сергей стал безусловным героем этого матча. Зарипов — автор финальной точки. Но на площадке был еще один хоккеист, который хотел доказать всем и самому себе, как в нем ошиблось руководство «Авангарда». Воспитанник Омского хоккея Евгений Тимкин за 18 с. до конца второго периода сравнял счет и этот гол надломил «Авангард».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *