Торонто делает камбэк и бьет Вашингтон в овертайме | Мир спорта

Торонто делает камбэк и бьет Вашингтон в овертайме

18 апреля 2017 admin 0 Comments

Кленовые Листья добыли победу 4:3 в овертайме и повели в серии 2:1.

Счет 1:1 в серии после двух матчей не назвать хорошим для фаворитствующего Вашингтона, поэтому третий поединок в Торонто гости начали стремительно и быстро забили две шайбы.

Лидеры команды не лучшим образом сыграли на своем льду, но именно Бэкстрем и Овечкин за пять минут сделали счет 2:0. Кленовые не выглядели готовыми к прессингу противника, и можно сказать, что им повезло отыграться еще до перерыва, когда Остон Мэттьюз забил свою первую шайбу в плей-офф. Старт второй 20-минутки принес Торонто одни проблемы. Сперва Кузнецов вновь оформил Вашингтону преимущество в два гола, а затем хозяева получили меньшинство 3 на 5. Правда, команда Бэбкока выстояла и воодушевилась на подвиги.

Торонто удалось перевести игру в зону противника, а там, не пытаясь красиво комбинировать, хоккеисты просто набрасывали шайбу на пятак в надежде на рикошет. В итоге таким образом удалось отличиться Назему Кадри, а под конец периода счет 3:3 сделал Вильям Нюландер. Защитники Кэпиталз Орпик и Шеттенкирк проиграли борьбу за своими воротами, что позволило Мэттьюзу сделать отличную передачу, а там уж Нюландер со второго раза переиграл Холтби.

В третьем периоде у Торонто были все возможности добыть победу благодаря двум шансам поиграть в большинстве, но Столичных выручил Холтби, сделавший несколько отличных сейвов. В конце Торонто повезло, когда Кузнецов попал в перекладину, однако все сложилось в пользу хозяев.

Третий овертайм в третьем поединке серии начался с игры в большинстве для Кленовых, чем хозяева сполна воспользовались. С передачи Кадри отличился Бозак, который добыл команде победу 4:3 и лидерство в серии 2:1.

Торонто — Вашингтон 4:3 (в первом овертайме) (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 02:43 Бэкстрем — 2 (Шмидт, Оши) — 0:1, 04:49 Овечкин — 2 (Бэкстрем, Оши) — 0:2, 14:08 Мэттьюз — 1 (Райлли) — 1:2, 25:39 Кузнецов — 1 (Йоханссон, Уильямс) — 1:3, 35:13 Кадри — 1 (Комаров) — 2:3, 39:20 Нюландер — 1 (Мэттьюз, Хайман) — 3:3, в первом овертайме 01:37 Бозак — 1 (Кадри, Райлли — больш) — 4:3

Вратари: Андерсен — Холтби

Броски: 28 (10+8+9+1) — 26 (7+15+3+1)

Три звезды: Бозак (Т), Мэттьюз (Т), Бэкстрем (В)

Торонто ведет в серии 2:1